Перейти к содержанию

Дисциркуляторная энцефалопатия и ПНД


Рекомендуемые сообщения

В общем, на ВВК психиатр отправил на доп. обследование в ПНД. Основная причина этого была в том, что у меня имеется дисциркуляторная энцефалопатия, которая видимо возникла после перенесенного в детстве легкого сотрясения мозга. В качестве предположительного диагноза в Акте указано следующее: "РОН головного мозга с эмоционально волевой неустойчивостью". Предварительное обследование вроде бы не выявило никаких проблем; по крайней мере так сказал психиатр. Теперь мне выдали направление на госпитализацию, с целью продолжения обследования в условиях стационара. Вопрос собственно в следующем: чем мне это грозит? Тут меня пугали диспансерным учетом, и где-то я читал, что при таком неврологическом заболевании пожизненный консультативный учет гарантирован. Честно говоря, все это вызывает у меня большие сомнения, и хотелось бы все-таки узнать у независимых врачей: при каких условиях с данным неврологическим заболеванием в ПНД могут поставить на диспансерный учет, и соответствует ли действительности вышесказанное о консультативном учете? Для уточнения скажу, что вроде бы никаких симптомов дисциркуляторной энцефалопатии я у себя не наблюдаю. Единственное, что можно сюда притянуть за уши – то, что я временами бываю довольно раздражительным. С другой стороны, далеко не факт, что раздражительность связана именно с неврологией, т.к. у меня есть и другие заболевания, которыми она может вызываться (по крайней мере, эндокринолог интересовался этим в связи с тем, что у меня имеются проблемы с щитовидкой: едодифицитный зоб). Добавлю, что ранее на учете в ПНД не состоял, и к психиатрам не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что Вам поставят - астено-невротический синдром(церебрастения) или неврозоподобное состояние, это всё амбулаторно-консультативный учёт, то есть проблем с правами и т.п. не будет.Но эти диагнозы подпадают под категорию "В".Думаю, Вам не стоит волноваться, серьёзных жалоб у Вас нет. А дисциркуляторную энцефалопатию могли поставить в результате исключения других серьёзных диагнозов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дисциркуляторную энцефалопатию могли поставить в результате исключения других серьёзных диагнозов.

Данный диагноз мне поставили при проведении МРТ. При повторном МРТ, которое я проходил в другом месте (пришлось повторить, т.к. были потеряны результаты предыдущего обследования) также поставили данный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в военкомате не согласны с этим диагнозом и пока не направили на обследование по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в военкомате не имеют ничего против данного диагноза. Когда на ВВК я обратился с имеющимися документами к невропатологу, он сразу выдал мне Акт, чтобы его заполнил участковый невропатолог на основании имеющихся документов. Проблема в том, что рядом с невропатологом сидел психиатр, который, узнав из нашего разговора о данном диагнозе, тоже выдал Акт, хотя я его об этом не просил, и ни на что ему не жаловался. Выводы о наличии эмоционально-волевой неустойчивости он сделал опираясь на факты более чем 15 летней давности, когда она действительно была (это очевидно даже не специалисту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться от обследования по психиатрии, если не охото связываться с ней.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на основании чего я могу отказаться; есть ли Закон, дающий мне такое право? Вроде бы в Законе четко сказано, что я обязан пройти мед. обследование; в военкомате сказали, что я не имею права отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеете полное право ваше здоровье это ваше личное дело, не хотите обследоваться напишите заявление и все

 

Главному врачу (название медучреждения).

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отказе от медицинского вмешательства.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от (такого-то обследования) в (название больницы) я отказываюсь.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеете полное право ваше здоровье это ваше личное дело, не хотите обследоваться напишите заявление и все

 

Главному врачу (название медучреждения).

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отказе от медицинского вмешательства.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от (такого-то обследования) в (название больницы) я отказываюсь.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Так не получится. Мало того, что военкомат с этим не согласится, но если потом обжаловать в суд действия военкомата, то суд будет так же на стороне военкомата. Судебная практика складывается по другому.

 

Дело в том, что в данном случае, отношения по медицинскому освидетельствованию, сложившиеся между Oleg10011001 и призывной комиссией (тем кто направил на обследование) носят специальный характер и регулируются законодательством Российской Федерации о военной службе, к которому в частности относится ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу связано с исполнением воинской обязанности, не является само по себе оказанием медицинской помощи при добровольном обращении лица за ее оказанием, потому не нарушает право на отказ от медицинского вмешательства. Да и если разобраться, врятле здесь вообще есть медицинское вмешательство.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лсд вернулся из библиотеки ))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получится. Мало того, что военкомат с этим не согласится, но если потом обжаловать в суд действия военкомата, то суд будет так же на стороне военкомата. Судебная практика складывается по другому.

 

Дело в том, что в данном случае, отношения по медицинскому освидетельствованию, сложившиеся между Oleg10011001 и призывной комиссией (тем кто направил на обследование) носят специальный характер и регулируются законодательством Российской Федерации о военной службе, к которому в частности относится ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу связано с исполнением воинской обязанности, не является само по себе оказанием медицинской помощи при добровольном обращении лица за ее оказанием, потому не нарушает право на отказ от медицинского вмешательства. Да и если разобраться, врятле здесь вообще есть медицинское вмешательство.

 

Очень интересный и убедительный довод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, теперь я здесь) Сегодня был у терапевта, он осмотрел мою РЭГ диаграмму где написано:

Асимметрия кровенаполнения в бассейне сонной артерии: незначительная S>D

Асимметрия в бассейне позвоночной артерии: небольшая S

Веннозный отток: значительное затруднение венозного оттока во всех отделах

И поставил диагноз по моим головакружениям Дисциркуляторная энцефалопатия, стоит ли на это углу*****ся чтобы откосить и каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, теперь я здесь) Сегодня был у терапевта, он осмотрел мою РЭГ диаграмму где написано:

Асимметрия кровенаполнения в бассейне сонной артерии: незначительная S>D

Асимметрия в бассейне позвоночной артерии: небольшая S

Веннозный отток: значительное затруднение венозного оттока во всех отделах

И поставил диагноз по моим головакружениям Дисциркуляторная энцефалопатия, стоит ли на это углу*****ся чтобы откосить и каковы мои шансы?

 

Шансы хорошие, но надо бы пройти полное обследование по неврологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много что проходил... В МРТ у меня нашли кисту, я в соответствующей теме уже это писал, но там ответили что с ней мне не откосить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите дисциркуляторную энцефалопатию по направлению от военкомата, то не годны.А с кистой сложно получить освобождение, но можно посудиться попробовать по этому поводу(ст.23 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант а разве дисциркуляторная энцефалопатия это такое серьёзное заболевание? врач сказал только таблетки пропишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете, если оно есть в расписании болезней - ст.24, категория годности "В" как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врач-консультант

Хотелось бы получить от вас некоторые разъяснения по вашим ответам... Вот в этом топике: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46270&highlight=Oleg10011001, я спрашивал о том, какая категория годности мне светит. Там же (в первом посте) я указал, что на МРТ у меня была выявлена дисциркуляторная энцефалопатия. Вы тогда ответили, что я буду признан годным (максимум с незначительными ограничениями). Сдесь же человеку с аналогичным диагнозом вы говорите, что этого диагноза достаточно для освобождения от призыва... Может быть я что-то упустил из вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на пост №16, где нет диагноза дисциркуляторная энцефалопатия.Окончательный диагноз ставит невропатолог на основании всех обследований, объективного осмотра и клиники, что и нужно указывать было.А с дисциркуляторной энцефалопатией не годны, если подтвердите по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Данные из поста №16 уточняли данные из первого поста. Сегодня был на ВВК и невропатолог написал, что я негоден. На следующей неделе пойду туда к психу за аналогичной записью. Итого: три врача решили, что я не годен в мирное время, что радует; надеюсь, что, при таком раскладе, и на сборы дергать не будут (там они как раз сейчас намечаются)...

 

З.Ы: А разве ВБН, на которую кивнули на результатах ЭЭГ, не повод для признания негодным к призыву? Как я понял, при этой болезни также наблюдается недостаток кровотока в голове... Интересно: не могли ли на МРТ спутать дисциркуляторную энцефалопатию с ВБН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ВБН, на которую кивнули на результатах ЭЭГ, не повод для признания негодным к призыву?

Так к этому нужно тогда нарушение мозгового кровообращения с нарушением функции(двигательные, чувствительные нарушения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад у меня, при первом в жизни гипертоническом кризе, похоже было ОНМК (транзиторная ишемическая атака в системе левой внутренней сонной артерии), которое сопровождалось онимением части тела и нарушением речи. Собственно после этого я и пошел на МРТ, где выявили дисциркуляторную энцефалопатию...

 

З.Ы: С тех пор у меня не повторялись ни гипертонические кризы, ни ОНМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это зафиксировано, то это, конечно, в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...