Перейти к содержанию

Подскажите по действиям военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре я явился в военкомат для прохождения медкомиссии.

Там мне терапевт выдал направление в больницу.

Прошёл обследование - диагноз "артериальная гипертония II, 2, риск 3".

Сегодня прибыл в военкомат с выпиской из больницы, терапевт написал "ограничено годен" по ст. 43в.

На комиссии меня буквально расстреливают вопросами, говоря, что подвергают мой диагноз сомнению т.к. я на учете в поликлинике не был, что я должен постоянно ходить по врачам, у них наблюдаться и т.д. АГ мне поставили ещё при постановке на первичный учёт, в личном деле поставили категорию В. Кроме того, начали выяснять, почему две предыдущих комиссии моя категория была Б-3. На те комиссии я не то что не приходил - меня даже в городе не было. И каким образом оценивалось состояние здоровье - я не знаю. Сказали, что отправят моё дело в Пыть-ях (там проводится повторная комиссия в том числе для тех, кого призвали) и пересмотрят. Начали намекать, что поставят таки Б-3. Запретили выезжать из города т.к. мне нужно будет явиться лично ещё и в этот самый Пыть-ях. Но повестки не дали. Сказали ждать.

 

Вопросы:

1) Могут ли меня ещё раз отправить на обследование (обследование по их направлению я закончил вчера)?

2) Каким образом пересматривается диагноз? О_о

3) Действительно ли мне нельзя никуда уезжать и чем черевато, если уеду?

4) Есть какие-нибудь сроки, в которые мне должны поставить категорию годности?

5) Действительно я прямо таки _должен_ находится на учёте в поликлинике?

6) Как поступить с комиссиями, которые я не проходил, но в личном моём деле значатся как пройденные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибыл в военкомат с выпиской из больницы, терапевт написал "ограничено годен" по ст. 43в.

На комиссии меня буквально расстреливают вопросами, говоря, что подвергают мой диагноз сомнению

Советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК и без получения ее на руки ни на какое КМО не ходить. Отъезд ничем не чреват, но без явки на КМО (если направляют) не утвердят.

 

Тебе на заседании ПК сегодня должны были объявить установленную категорию годности и вынесенное решение.

При ГБ требуется (согласно расписания болезней) наблюдение в пол-ке не менее 6 месяцев, поэтому могут в вышестоящей ПК поставить категорию "Г" и отсрочку на 6 месяцев.

 

При явке на КМО иметь высокое давление, т.к. 100% его будут измерять (поэтому никаких препаратов, снижающих давление пить нельзя).

Категорию годности и решение выносит ПК твоего города, но утверждает или не утверждает решение вышестоящая ПК. Поэтому без утверждения решения вышестоящей ПК ВБ не получить.

 

Если только выяснять какие числа мед. освидетельствования в личном деле, брать справки (на работе или учебном заведении) о том, что ты находился на рабочем месте и обжаловать судебно.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24819&highlight=%D0%E5%F8%E8%EB%E8+%EF%EE%EC%F3%F0%FB%E6%E8%F2%FC

К сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В военкомате сами ответили, что на повторное обследование не будут направлять, а направят дело на утверждение категории в вышестоящий военкомат.

2) На КМО могут утвердить или отменить решение призывной комиссии.

3) Уезжать можно куда угодно на срок мение 3 месяцев без уведомления военкомата. Запретить куда-либо выезжать работники военкомата не могут.

4) До 27 лет.

5) На учете состоять Вы не обязаны.

6) Вообще-то о прохождении этих комиссий должны стоять отметки в приписном свидетельстве. Только работникам военкомата об этом не надо говорить, а то проставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...