Перейти к содержанию

Не сразу заметил...


Гость Meroving

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 20 марта я пришёл в военкомат по повестке, как я понял на предварительную медкомиссию. Там мне также выдали приписной, который до этого почему-то у них был. У меня вообще вроде бы должна быть отсрочка по здоровью. Врач как-то путано говорила, из её слов я понял, что меня должны вызвать где-то летом, выдадут военный билет. Поэтому несколько месяцев я и не волновался, ждал вызова. Но недавно повнимательней почитал свой приписной, на второй странице обнаружил там запись, что с 1 по 10 апреля "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно". Теперь не знаю что делать: если идти в военкомат, то к кому обращаться; или лучше подождать пока они сами свяжутся. Но уже почти 4 месяца прошло, от них ни слуху, ни духу. И ещё: в приписном у меня написано "ограниченно годен к военной службе". Могут призвать с такой категорией? И является ли приписной хоть каким-нибудь официальным документом, по которому меня хотя бы сразу не смогут забрать в армию? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы не получали повестку, то можете не ходить в военкомат. Категория "ограниченно годен" (катеогрия В) освобождает от призыва в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meroving

Здравствуйте,

1. Вы можете позвонить в военкомат и узнать, что за ситуация с вами.

2. Также в то время когда не осущестьвляется призыв можете лично сходить в РВК подойти к начальнику 2- го отделения и узнать, можно ли оформить военный билет на том основании, что мне была выставлена категория годности "В" при первоначальной постановке на воинский учет, теоретически такая возможность существует.

3. Если вам скажут, что вы в запас не зачислены и что вам нужно пройти медицинское освидетельствование граждан подлежащих призыву на военую службу, тогда идите домой и ждите повестку на медицинское освидетельствование и проходите его во время призыва, где вам также скорее всего должны поставить категорию "В", но в том случае если вам после медицинского освидетельствования вас признают годным к военной службе, то вы можете оспорить данное решение в вышестоящую комиссию и в суд.

Также ответственности за то, что вы не явились в военкомат вы не будете нести, так как вызов в оенный комиссариат осуществляется по повестке.

Также стоит обратить внимание на такую деталь, что если в течение всего призыва весеннего вам не посылали повестки и вас не искали сотрудники военкомата, то возможно, что вам действительно могут выдать военный билет на основании категории годности выставленной при первичной постановке на воинский учет.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) решением призывной комиссии освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.

Вам действительно, стоит обратится в военкомат для уточнения вашей ситуации.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...