Перейти к содержанию

ОШМ при неполных 10 годах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разьясните пожалуйста в данной ситуации. Я выпускник 2005 года, участник накопительно ипотечной системы. Ипотекой пока не воспользовался. В этом году подразделение мое расформировывают, я написал рапорт о желании далее служить. С декабря выводят в распоряжение командующего войсками округа. Сказали, должности предлогать не будут, мол ищите сами. Тоесть 6 месяцев я буду находиться в распоряжении. И до десяти лет выслуги мне не хватит всего 3 месяца. Получится ли у меня дотянуть до десятки и стоит ли мне воспользоваться ипотекой? Как можно поступить в данной ситуации, продолжать службу я не хочу. Предлагают мне лечь в госпиталь, а что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Расчитывать на то, что вас 6-ть месяцев продержат в распоряжении и позволять 3 месяца воляться в госпитале, по меньшей мере глупо.

В связи с предстоящим увольнением с военной службы получать деньги в виде жилищного займа по ипотеке лучше не стоит, так как вам прийдётся их возвращать, в случае если вас исключат из списков личного состава части до 01 августа 2010 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускник 2005 года, участник накопительно ипотечной системы....я написал рапорт о желании далее служить.
Поскольку Вы не приобрели право на пенсионное обеспечение, то настаивайте на назначении на должность. Если уволят, обращайтесь в суд. Восстановят, надеюсь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении с 1 декабря 2009 года ( было ОШМ, написал рапорт что хочу служить). Должности сказали предлогать не будут, мол ищите сами, т.е шесть месяцев побуду в распоряжении и уволят. Окончание распоряжения 1 июня, а 10 лет у меня будет 1 августа. Я хочу перед окончанием распоряжения госпитализироваться (есть возможность), чтобы дотянуть эти два месяца до 1 августа, но контракт заканчивается 18 июня.

Получается с 18 июня по 1 августа я буду без контракта. Войдут ли эти дни в выслугу лет или надо заключать контракт?

Подскажите как правильно сделать. Как еще можно потянуть время после окончания распоряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войдут ли эти дни в выслугу лет или надо заключать контракт?

Это вам решать. Но лучше продлить контракт, чтоб вас не уволили по окончанию контракта. Потом всеравно можете уволиться по ОШМ, если уверены, что долнностей не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с 18 июня по 1 августа я буду без контракта. Войдут ли эти дни в выслугу лет или надо заключать контракт?

Подскажите как правильно сделать. Как еще можно потянуть время после окончания распоряжения?

Лечь в госпиталь, пройти ВВК, плюс отпуск за прослуженный период и дотянете до 1 августа. Все эти дни войдут в выслугу лет и без контракта. Увольнением считается исключение из списков части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должности сказали предлогать не будут, мол ищите сами
такая позиция командования может быть истолкована судом в вашу пользу если вас уволят через 6 месяцев после зачисления в распоряжение

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечь в госпиталь, пройти ВВК, плюс отпуск за прослуженный период и дотянете до 1 августа. Все эти дни войдут в выслугу лет и без контракта. Увольнением считается исключение из списков части

 

А могут направить на ВВК, во время этих шести месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут направить на ВВК, во время этих шести месяцев?

 

 

Во время этих самых шести месяцев вас обязаны отправить на ВВК, обязаны вас "выгнать" во все положенные отпуска, а по истечении этого срока - уволить. Никто кроме Вас не заинтересован затягивать время. Так что ..... да, вспомнил! Задайте вопрос в медицинском разделе, как можно безболезнено поломать руку, засунув её в мешок с песком. Больного военнослужащего не вправе уволить до его полного излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут направить на ВВК, во время этих шести месяцев?
На ВВК Вас отправят согласно Вашего рапорта. Пишите во время этих шести месяцев по позже, а в госпитале не сразу есть свободные места, затем заболеете (гриппом, ОРЗ и т.д.) Затем если не были - в отпуск. Все у Вас получится, Удачи!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВВК Вас отправят согласно Вашего рапорта

порядок прохождения ВВК при увольнении, марфушенька, это немного другое чем просто по необходимости военнослужащего. Ну а остальное - верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по желанию

по желанию командира в/ч, перед которым стоит задача по скорейшему приведению чтатной численности личного состава в соответствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по желанию командира в/ч,
согласно п. 22 и 25 инструкции (приказ мо от 2002 г. № 350) в случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское свидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То есть в моем случае отправят на ВВК без моего рапорта?

С отпуском такая же ситуация? Мне желательно идти в отпуск и проходить ВВК в самом конце распоряжения или после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моем случае отправят на ВВК без моего рапорта?
могут

 

С отпуском такая же ситуация?
в основной отпуск обычно по графику, но командир вправе изменить дату начала отпуска

 

Мне желательно идти в отпуск и проходить ВВК в самом конце распоряжения или после него.
исходите из того чего вы желаете достич, как я понял - это дотянуть на службе до 1 августа..

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу дотянуть до 10

Рапорт о заключении нового контракта подали?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А могут уволить до окончания срока распоряжения?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=62207

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы в данной ситуации суд принял решение в мою пользу, в листе беседы соглашаться или нет с увольнением по ОШМ. Собеседование будут проводить перед окончанием распоряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы собираетесь оспаривать решением органов военного управления об увольнении вас по ОШМ, то это пустая затея, так как увольнение военнослужащего в данном случае это прерогатива командования и от вашего желания здесь ни чего не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вещевкой меня увольняемого по ошм должны обеспечить до исключения из списков части или же сначала исключат, а затем обеспечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, меня хотят отправить в отпуск с последующим исключением из списков части. Я в отпуске собираюсь заболеть. Мне необходимо сразу же оповестить командование о болезни или же можно сообщить об этом после выздоровления или же после отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...