Перейти к содержанию

диагноз не могут не доказать, не опровергнуть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня, вот такой общий вопрос. Мне когда-то поставили диагноз под вопросом в самом военкомате и направили на доп. мед обследование, это было ещё в школе, самая первая мед. комиссия. Однако доп. мед. обследование не принесло никаких результатов, диагноз не смогли доказать, но опровергнуть тоже не смогли. Это уже всё кануло, ибо у меня нашли другую болезнь. Но у меня вопрос, могут ли человека в таком случае забрать в армию, если диагноз не могут опровегнуть и не могут доказать?

Примечание: В военкомате мне поставили диагноз "Красаная волчанка" под вопросом? Выписали акт, направили в местный кож. диспансер, там диагноз не могли доказать и опровергнуть, однако сомневались в поставленом диагнозе, из кож. диспасера меня направили в НИИ кож. диспасер, где врач отказывался делать химиоанализ,всё тянул и тянул, а вместо этого выписывал мази, которые мне не помогали. Одно посещение врача мне стоило в НИИ 600 руб. после двух консультаций врача , я плюнул и больше не ходил к нему. Вернулся в кож. диспасер, где объяснил ситуацию, мне в акте так и написали, что диагноз остаётся под вопросом. В приписном, мне поставили категорию "Г". Вопрос, можно ли до 27 лет тянуть, отказываться от химиоанализа? В таком случае заберут в армию?

 

Заранее спасибо.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решение в любом случае выносит призывная комиссия. Отказаться от сдачи анализа Вы не имеете права, так как это будет расценено как уклонение, однако и два раза категорию "Г" ставить не имеют права, второй раз призывная комиссия либо выносит решение о присвоении Вам категории "В" и зачислении в запас или о призыве на военную службу с категорией "Б3", решение ПК вынесенное в отношении Вас с данным заболеванием Вы имеете право обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а если человек ломает ногу, ему дают, если я не ошибаюсь категорию "Г", которую не могут дать повторно? А, если человек второй раз сломает ногу через год?

 

Заранее спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другое основание, поэтому могут снова присвоить категорию "Г". Даже если нога и кость будут те же самые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каждый раз ломать что-нибудь и получать категорию Г....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...