Перейти к содержанию

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ И ВРАЧИ ФОРУМА!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и врачи форума!!!

Я уже несколько раз к вам обращался и очень благодарен за Ваши ответы! Мне снова необходима Ваша помощь!:sos::sos::sos:

Прошу прощения, но повторюсь для полного понимания.

26 октября я прошел медкомиссию в военокомате, но на тот момент у меня не было рентген-снимков спины. Я предупредил врачей военкомата о своих болях в спине, и о том что уже 28 октября снимки и результаты врача с поликлиники, в которой проходил медкомиссию по направлению от военкомата, будут у меня на руках. :sad2:

В военкомате мне сказали: "Приноси, если хочешь снимки свои", вынесли решение, присвоили категорию с незначительными ограничениями, и выдали повестки на 2 ноября для контрольной явки и на 5 ноября для отправки.

Как я и обещал, я принес снимки и выписки врача с поликлиники с диагнозом сколиоз 2 степени (а это в соответствии с Расписанием болезней ст. 66 п. "в", по которой я попадаю под категорию В), показал врачам, на что, они мне ответили: "В выписке не хватает слова фиксированный, вы все равно пойдете".:banghead:

 

Я снова обратился в свою поликлинику, на что врач сделала мне более подробную запись в моих мед.документах: фиксированный левосторонний кифосколиоз 2 степени грудного и поясничного отдела, а также выдала направление в дневной диспансер на процедуры и лечебную физкультуру, сказав, что сколиоз уже ,конечно, не пройдет, а вот боли могут уменьшаться.

Со всеми документами в день контрольной явки я пошел в военкомат к начальнику, предъявил все мед.документы (В КОТОРЫХ И БЫЛ НАПИСАН НЕПРИЗЫВНОЙ ДИАГНОЗ), направление, сказав, что в течение 4 недель мне необходимо ездить в диспансер.

На все мои законные действия, начальник (человек с юридическим образованием, и как он еще сказал немного разбирающийся в медицине), поразил меня своими действиями!

:shocking:

Он просто выписал мне повестки на поздний срок: 30 ноября для уточнения документов и 1 декабря на отправку!!!

 

Времени до 30 ноября у меня осталось не так уж много! Подскажите, как лучше поступить! Написать жалобу в военкомат (на сколько мне известно, она рассматриваеться 5 дней) или подавать в суд???

И вообще как происходит процедура изменения категории годности?

Могут ли врачи военкомата на основании тех мед.документов, которые принес я вынести решение? Или они могут сами на свое усмотрение поставить диагнозы по снимкам и т.д.???

Заранее спасибо огромное за Вашу помощь!!!

:sos::sos::sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Времени до 30 ноября у меня осталось не так уж много! Подскажите, как лучше поступить! Написать жалобу в военкомат (на сколько мне известно, она рассматриваеться 5 дней) или подавать в суд???

И вообще как происходит процедура изменения категории годности?

Могут ли врачи военкомата на основании тех мед.документов, которые принес я вынести решение? Или они могут сами на свое усмотрение поставить диагнозы по снимкам и т.д.???

Заранее спасибо огромное за Вашу помощь!!!

 

Здравствуйте!

1. Если Вы подаете жалобу в вышестоящую ПК, то она должна быть рассмотрена в течение 5 дней со дня ее поступления в эту комиссию (п.7 ст.24 ЗВОВС); судом - в течение 10 дней (ч.1 ст.257 ГПК РФ). Но как более эффективный способ добиться отмены решения ПК о призыве, это обращение в суд.

При этом необходимо получить на руки копию решения ПК, а так же уведомить ПК о том, что Вы обжалуете решение о призыве. Для этого необходимо обратиться в призывную комиссию с письменным заявлением на имя ее председателя о приостановлении (на основании п.7 ст.28 ЗВОВС) выполнения решения о Вашем призыве (в заявлении указать, когда и в какую инстанцию подана жалоба), а так же к заявлению приложить копию жалобы с отметкой соответствующей инстанции о принятии.

Так же при обращении в суд для гарантии приостановления решения о призыве необходимо к жалобе приложить "Ходатайство об обеспечении приостановления выполнения решения о призыве на военную службу".

 

2. Проводится повторное медицинское освидетельствование.

3. Врачи могут вынести решение на основании тех мед. документов, которые Вы предоставляете в военкомате. Но как правило, врачи направляют в медицинские учреждения с актом исследования состояния здоровья, и на основании чего выносят решение.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за ответ!

Подскажите, пожалуйста, а могу ли я тогда, придти в военкомат попросить акт исследования (с этим актом отправиться обратно в поликлинику, чтоб там его заполнила врач), а затем вернуться с заполненным в военкомат???

Могут ли они тогда по новой пересмотреть решение ПК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встречный - Вас военкомат направлял в поликлинику на дополнительное медицинское обследование?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я проходил это обследование еще с момента, когда в октябре проходил мед. комиссию от военкомата в поликлинике, просто результаты были с опозданием и военкомат их ждать не стал, а просто вынес решение.

 

А еще, когда меня направлял военкомат на мед.комиссию, они мне акт исследования не давали! :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вынесла решение о призыве и пересматривать свое решение не будет.

Если не хочешь оказаться с такой спиной в армии, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Заявление в суд должно быть подано ДО 1 декабря (а лучше до 30 ноября, в этом слкучае являться на контрольную явку не надо).

 

Никакого Акта тебе уже не выдадут, ты призван на ВС.

 

Добавлено через 1 минуту

Призывная комиссия вынесла решение о призыве и пересматривать свое решение не будет.

Если не хочешь оказаться с такой спиной в армии, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Заявление в суд должно быть подано ДО 1 декабря (а лучше до 30 ноября, в этом слкучае являться на контрольную явку не надо).

 

Никакого Акта тебе уже не выдадут, ты призван на ВС.

Образцы нужных заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...