Перейти к содержанию

Подскажите как быть.


Гость Илья Vodila

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая ситуация учусь в Спб,приехал сам с Камчатки....восемнадцать мне в феврале ,отсрочку оформлять надо перед апрелем....возможен такой вариант что я переведусь в ВУЗ в моем городе там тоже есть отсрочка,но если я оформлю ее уже в СПБ,то она пропадает ? или как то переоформляется? или не оформлять ее весной? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая ситуация учусь в Спб,приехал сам с Камчатки....восемнадцать мне в феврале ,отсрочку оформлять надо перед апрелем....возможен такой вариант что я переведусь в ВУЗ в моем городе там тоже есть отсрочка,но если я оформлю ее уже в СПБ,то она пропадает ? или как то переоформляется? или не оформлять ее весной? подскажите пожалуйста.

 

Отсрочку даёт призывная комиссия. Призывная комиссия собирается только во время призыва. Следовательно отсрочку вам могут оформит только с 1 апреля 2010 года.

 

Если вы переведётесь до этой даты, то отсрочку в вашем городе должны дать 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая ситуация учусь в Спб,приехал сам с Камчатки....восемнадцать мне в феврале ,отсрочку оформлять надо перед апрелем....возможен такой вариант что я переведусь в ВУЗ в моем городе там тоже есть отсрочка,но если я оформлю ее уже в СПБ,то она пропадает ? или как то переоформляется? или не оформлять ее весной? подскажите пожалуйста.

 

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат по месту проживания (СПб.) пройти мед. комиссию для определения категории годности к военной службе, соответственно предоставить справку об обучении в ВУЗе, и Вам на основании данной справки будет предоставлена отсрочка. В случае перевода в филиал, соответственно без увеличения срока обучения право на отсрочку у Вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат по месту проживания (СПб.) пройти мед. комиссию для определения категории годности к военной службе, соответственно предоставить справку об обучении в ВУЗе, и Вам на основании данной справки будет предоставлена отсрочка. В случае перевода в филиал, соответственно без увеличения срока обучения право на отсрочку у Вас сохраняется.

 

Спасибо за информацию! В СПБ я уже встал на учет,годен с незначительными ограничениями.....остается только оформить отсрочку когда начнется призыв в 2010, а в случае перевода могу не беспокоится особо и отсрочку мне дадут.все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если не изменится уровень образовательной программе и отчисление из первого ВУЗа нужно будет оформлять именно в связи с переводом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень не изменится с технического в технический..а что значит отчисление с первого Вуза? я же просто заберу документы для перевода. или как то надо военкомат об этом предупреждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае оптимальным будет осуществить перевод из вуза в вуз до оформления отсрочки (это позволит в будущем, уже после предоставления отсрочки, воспользоваться академ.отпуском или еще одним переводом с сохранением права на эту отсрочку).

Отсрочку Вы будете оформлять в том ВК, в котором будет стоять на учете.

Уведомлять ВК (в котором Вы стоите на воинском учете) об изменении места учебы Вы обязаны в двухнедельный срок с момента изменения, в данном случае с момента перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае оптимальным будет осуществить перевод из вуза в вуз до оформления отсрочки (это позволит в будущем, уже после предоставления отсрочки, воспользоваться академ.отпуском или еще одним переводом с сохранением права на эту отсрочку).

Отсрочку Вы будете оформлять в том ВК, в котором будет стоять на учете.

Уведомлять ВК (в котором Вы стоите на воинском учете) об изменении места учебы Вы обязаны в двухнедельный срок с момента изменения, в данном случае с момента перевода.

 

К сожалению перевод может только осуществится после оформления отсрочки.....в этой ситуации меня волнует чтоб я ее не потерял при переводе и все .Я так понял я ее не потеряю если сделаю все вовремя с венкоматом .

 

Добавлено через 9 минут

Просто скажите теряю я ее или нет? дальше уже там дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра идти в военкомат мне, глав.врач вызывает... :doctor:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в запас зачислят....:clap::clap::clap:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...