Перейти к содержанию

Длительный выезд за границу


Гость 5yr

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, прошу сразу не бить, если тема уже была, а поделиться ссылкой. Я пока не нашёл.

 

У меня есть военный билет, мне двадцать два, я рядовой запаса, годен в военное время (В). На учениях был один раз, сколько и просили (по звонку). Последние три года от военных вестей нет, что меня немного удивляет.

 

По ФЗ >, если я выезжаю за пределы России БОЛЕЕ чем на шесть месяцев, то я обязан сняться с учёта, так? Так написано в законе. Я состою на военном учёте с присвоенным званием и в запасе, так? То есть если я выезжаю на пять месяцев, то просто еду, а если на больше, то пишу заявление комиссару? Как мне не нарушать закон то бишь?

 

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы совершенно правы если вы выезжаете более чем на 6 месяцев, то снимайтесь с учета если не сниметесь, то штраф от 100-500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три года от военных вестей нет, что меня немного удивляет.
- на самом деле ничего удивительного в этом нет. Вы не интересны для военкомата поскольку были освобождены от призыва на военную службу. А вот с воинского учета ввиду выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев сняться нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой вопрос: дадут ли мне выехать заграницу в декабре на 15 дней во време призыва,если мне до сих пор не приходила повестка?(а вернуться я собираюсь уже в январе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой вопрос: дадут ли мне выехать заграницу в декабре на 15 дней во време призыва,если мне до сих пор не приходила повестка?(а вернуться я собираюсь уже в январе)

 

Не запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на самом деле ничего удивительного в этом нет. Вы не интересны для военкомата поскольку были освобождены от призыва на военную службу. А вот с воинского учета ввиду выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев сняться нужно.

 

Ну, там были разговоры, что нас вот таких будут тренировать по ВУС, то есть военно-учётным специальностям. Действительно, один раз это было. Года четыре назад. Нас собирали в том месте, куда надобно явиться при мобилизации. Кстати, при всей нашей невоенности время сбора стоит полчаса. А у > намного больше, кстати.

 

Я прочитал всю нормативку, можно отнять минутку? Есть военные сборы, есть учебные сборы, есть тренировочные занятия. ФЗ регламентирует (не более трёх раз в год, не более двух месяцев каждый, не более года по времени в итоге за весь период нахождения в запасе) в статье 54-ой военные сборы. Я им, видимо, не подлежу со своей фигнёй ВУСовской. Про учебные сборы подробно ничего не сказано. Про тренировочные занятия тем более.

 

Я так понимаю, что при неявке на два последних занятия и учебные сборы та же ответственность. Просто не хочется нарушать закон.

 

Заранее большое спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Вот ещё чего. При объявлении мобилизации граждане России за рубежом чего должны делать? ) У меня же есть мобпредписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...