Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Прочла очень много информации на этом форуме и в других местах, но так и не могу найти четкого ответа на свой вопрос.

 

Моему брату 24 года. Он учится в университете, его отчисляют за неуспеваемость. В общем - ему грозит армия.

 

В детстве его обследовал хирург и сказал ,что он в армию не пойдет - у него врожденный дефект кишечника (точно не помню). Еще у него незарастание белой линии живота (это как грыжа?). В детстве был сколиоз.

 

Все детские медицинские карточки с обследованиями сохранились. В последние лет 5 брат в поликлинику не обращался. На медосмотрах в университете говорил, что ничего не беспокоит (глупый был, к сожалению).

 

Что нам теперь делать?

Где можно пройти медкомиссию?

Это должна быть судебно-медицинская экспертиза?

Какие документы она должна нам предоставить, чтобы мы могли предъявить их в военкомат?

Какие у нас шансы на отсрочку, если за последнии 5 лет он формально ни на что не жаловался?

 

Буду благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самое лучшее - обратиться к специалистам соотвествующего профиля. запомните одно: идти вашему брату в армию или нет решают не врачи из больница, в врачи-специалисты военного комиссариата и призывная комиссия.

2. до визита в военный комиссариат вам целесообразно пройти медицинское обследование на предмет наличия заболеваний. еще раз повторюсь: для достижения максимальной эффективности, обследованием вашего брата должны заниматься специалисты соотвествующего профиля.

3. если вы все грамотно сделаете, экспертиза данного вида вам скорее всего не понадобится.

4. обычно в военкомат представляются надлежащим образом заверенные (имеющие круглую печать медицинского учреждения) медицинские документы (выписной эпикриз, медицинское заключение и т.д.).

5. шансы колеблются в интервале от 0 до 100% в зависимости от того, кто занимается процессом подготовки медицинских документов и юридическим сопровождением вашего брата на пути освобождения от призыва на военную службу. иными словами, ваши шансы зависят от компетентности специалистов, к которым вы обратитесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир!

Понятно, что необходимо граммотное обследование у специалистов.

Хирург в районной поликлинике, куда брат обратился, сказал, что боли в животе у брата от гастрита и что мол это - ничего страшного! А то, что у него внутри его не интересует!

Я так понимаю ,что добится что-либо по месту жительства не получится.

Может ли доказательством в военкомате являться ПЛАТНОЕ обследование, которое было проведено по инициативе призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, при условии, что данное обследование проводилось в медицинском учреждении, имеющим лицензию на соотвествующий вид медицинской деятельности. кроме того, под специалистами я подразумеваю лиц, имеющих достаточное понятие о военно-врачебной экспертизе, как отдельном виде медицинской деятельности. независимо от представленных вами документов, ваш брат будет направлен в медицинское учреждение врачами военного комиссариата для подтверждения или опровержения выставленного ранее медицинского диагноза. формулировка медицинского заключения, которое будет выдано вашему брату в таком медицинском учреждении будет иметь по сути решающее значение при вынесении окончательного заключения о категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...