Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня такой вопрос.

Сказали в военкомате приходить за ВБ в декабре.

но я буду в другом городе и не будет возможности сразу приехать забрать его. Можно ли потом забрать по возможности ВБ и какие последствия меня ждут после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конкретные сроки выдачи ВБ законодательством не определены. Тем более не установлена ответственность за "неполучение" ВБ. Поэтому имеете право забрать его и позже.

2. Согласно п.1 ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если Вы проживаете на новом месте более трех месяцев, обязаны встать на воинский учет в местном военкомате. Там же есть возможность получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конкретные сроки выдачи ВБ законодательством не определены. Тем более не установлена ответственность за "неполучение" ВБ. Поэтому имеете право забрать его и позже.

2. Согласно п.1 ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если Вы проживаете на новом месте более трех месяцев, обязаны встать на воинский учет в местном военкомате. Там же есть возможность получить ВБ.

 

1. Оговорены между прочим. 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. Читайте внимательнее НПА:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оговорены между прочим. 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. Читайте внимательнее НПА:ciao:

 

а если в течении этих 10 дней не явился, то что мне грозит? штраф? или что-то серьезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, это Ваше право, но не обязанность, но лучше не обострять, и выполнять все в срок установленный федеральным законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...