Перейти к содержанию

ХВН 2ст и Категория "Г"


Гость noice

Рекомендуемые сообщения

С данным обследования пройденного УЗДГ в поликлинике мне врач заполнил акт, цитирую:

 

Несостоятельность перфорантных вен Коккета. Диагноз: Варикозное расширение вен нижних конечностей. ХВН справа 1 ст., слева 2 ст. От операции отказался.

 

После чего, написал заявление о том что, в осуществление установленного статьей 30,33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" отказываюсь от хирургического вмешательства и что согласно расписания болезней и положения о военно-врачебной экспертизе по наличию ХВН 2ст. - предполагается освидетельствование меня по статье №45 РБ и присвоение категории годности "В" - ограничено годен.

Приложил к заявлению акт и передал его в областной ВК. На моей копии поставили роспись и число.

 

5 месяцев меня не беспокоили.. Недавно пришла очередная повестка.

Как оказалось, мне так и не присвоили указанную мной категорию годности "В".

На след. день получил выписку из протокола №45 заседания призывной комиссии ВК. Цитирую важную часть:

 

Диагноз: Варикозная болезнь нижних конечностей.

Итоговое заключение о категории:

Статья 48. Категория годности "Г" - временно не годен к военной службе на 6 месяцев.

Предоставить отсрочку от призыва на военную службу по ст. 24 п.1 пп "а" ФЗ РФ "О военной обязанности и в/сл" от 28.03.1998г. до 01.10.2009г.

Утверждено призывной комиссией Архангельской области. Протокол №36 от 29.06.2009.

 

Подскажите что делать дальше? Почему категория "Г" а не "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...