Перейти к содержанию

Запретить ПК выносить решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я где-то слышал что можно обратиться в суд и попросить его принять в отношении меня обеспечительные меры - запретить ПК выносить решение о моей годности. Возможно ли такое? Дело в том что врачи посути признали меня годным. Мне полагался акт в стационар по недос-ти питания, мне отказали, дали отдельные направления и по ним как они сказали годен. Что скажите есть смысл обращаться в суд чтоб тот запретил выносить решение, т.к. я сейчас хочу затребовать акт и я боюсь что меня признают годным по имеющимся у них мед. документам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, вы можете оспорить решение призывной комиссии в судеьном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я нашел инфу:

Поскольку врач является должностным лицом, его заключение по прямому указанию ч. 1 ст. 254 ГПК РФ и п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года № 2534- VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» может быть оспорено в суде или обжаловано в вышестоящую призывную комиссию. Подачей заявления в суд и жалобы в призывную комиссию проведение мероприятий, связанных с призывом, само по себе не приостанавливается (как это происходит в случае, если оспаривается решение призывной комиссии). Но это не означает, что оспаривать заключение врача не надо, что надо дожидаться решения призывной комиссии, вынесенного на основании заключения врача, и оспаривать уже это решение, приостанавливая подачей заявления в суд его выполнение. Призывнику ничто не мешает подать заявление об оспаривании заключения врача, а затем, по вынесении решения призывной комиссией, оспорить и это решение. Кроме того, суд по ходатайству гражданина может принять обеспечительные меры, запретив призывной комиссии выносить в отношении гражданина решение о призыве до вступления в законную силу решения суда по заявлению об оспаривании заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации!!!

В поликлинике при прохождении медкомиссии от военкомата мне поставили сколиоз 2 степени, я знаю, что в соответствии с Расписанием болезней ст. 66 п. "в" - это не призывное заболевание.

В военкомате ни смотря ни на что мне поставили годен с незначительными ограничениями. И дали, так сказать, отсрочку (должен был я уйти 5ноября еще).

На данный момент я прохожу лечение в дневном диспансере и длиться оно будет в течении недель 4. Военкомат об этом был уведомлен (и о заболевании и о диспансере), но не изменил решение и выдал мне повестки на другие числа: 30 ноября для уточнения документов и на 1 декабря для отправки.

Как мне поступить в данной ситуации???

Заранее, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации!!!

В поликлинике при прохождении медкомиссии от военкомата мне поставили сколиоз 2 степени, я знаю, что в соответствии с Расписанием болезней ст. 66 п. "в" - это не призывное заболевание.

В военкомате ни смотря ни на что мне поставили годен с незначительными ограничениями. И дали, так сказать, отсрочку (должен был я уйти 5ноября еще).

На данный момент я прохожу лечение в дневном диспансере и длиться оно будет в течении недель 4. Военкомат об этом был уведомлен (и о заболевании и о диспансере), но не изменил решение и выдал мне повестки на другие числа: 30 ноября для уточнения документов и на 1 декабря для отправки.

Как мне поступить в данной ситуации???

Заранее, огромное спасибо.

 

А лечение вы от какой болезни проходите? Лучше всего вам с документами (или с копиями), подтверждающими у вас наличие сколиоза 2 степени подойти в военкомат и поговорить с секретарём ПК. При отсутствии положительных результатов обжалуйте решение ПК в суде.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, на сколько я знаю, сколиоз 2 степени он уже не лечится. А в диспансере делают терапию для уменьшения болей в спине.

Значит, лучше обратиться сначала снова в военкомат, вдруг передумают?????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат уже не передумает! Не теряйте времени, пишите заявление в суд, требуйте в военкомате копию решения ПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...