Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Несколько лет наблюдаюсь у сосудистого хирурга. Всё это время он пишет в мед.карте мой диагноз - ангиотропоневроз. Недавно проходил мед.комиссию в военкомате, где мне выдали к нему (сосудистому) направление для "подтверждения диагноза по МКБ-10".

 

Пришёл к сосудистому с этим направлением. Он засмеялся и стал материть военкомат - мол, вот так они изворачиваются, чтобы я переписал название диагноза, и тебя забрали в армию. И написал новое название - согласно МКБ-10. Название я не запомнил. С этой записью подошёл к хирургу, тот сказал - не пойдёт, нужно написать - Болезнь Рейно.

 

Скажите, кто прав и что ожидать в военкомате? Могу ли я идти к сосудистому, чтобы он написал - болезнь Рейно, это будет "по МКБ-10"? И даже если перепишет - в военкомате будут какие-то вопросы в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ-10 Диагноз.

Класс:

Болезни системы кровообращения

Блок:

Болезни артерий, артериол и капилляров

Код:

I73.0

Название:

Синдром Рейно

 

Добавлено через 1 минуту

Скажи врачу, чтобы рядом с названием заболевания указал ШИФР по МКБ-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

 

И вопрос на другую тему: состою на учёте у невролога, записей полная карта. На мед.комиссии актов к нему не дали, хотя жалобы я все перечислил. Теперь 20-го ноября идти вот с этим "подтверждением" от сосудистого. Могу ли я сразу затребовать акты и к неврологу или поезд уже ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление о наличии заболевания (с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов) с требованием выдачи направления на обследование и Акта.

Но, в принципе, при наличии ангиотрофоневроза любой степени (болезнь Рейно) обязаны освободить от призыва по статье 45 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сосудистый заполняет Акт исследования состояния здоровья или нет?

Если Акт к нему не выдали, то надо письменно требовать выдачи Акта.

Кроме того, заполненный Акт советую передавать в ВК с сопроводительным письмом и требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сосудистому дали просто направление с требованием уточнить диагноз. Актов к нему не давали.

Где можно посмотреть форму требования выдачи актов, сопроводительных писем и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА заключения врача-……………..

 

Сообщаю Вам, что я страдаю ангиотрофоневрозом (можно указать какой степени, но не обязательно) ( болезнь Рейно) с ……года. Постоянно наблюдаюсь у врача-………….. в поликлинике №…….

По требованию врача ……..(кто требует) (название) ВК передаю подлинник заключения врача…………….., которое подтверждает наличие у меня ангиотрофоневроза (болезни Рейно).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ангиотрофоневроза (болезнь Рейно) предполагает освидетельствование меня по статье 45-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения врача………..

2. Руководствуясь статьей 45-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

4. В случае невозможности установления категории годности решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

5. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием ангиотрофоневроза (болезни Рейно) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник заключения врача………от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, требующему заключение,, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию заключения , говоришь, что подлинник передал (кому конкретно) и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Только что вернулся от сосудистого. Он так и не написал "Болезнь Рейно". Сказал, что военкомат специально прижимает этим МКБ-10, так как там ангиотрофоневроз делится на Болезнь Рейно (не берут), Синдром Рейно (берут) и ещё какие-то там "состояния". Полгода назад, по словам сосудистого, было судебное разбирательство, где некий парень доказал о различиях в симптомах этой болезни, и теперь военкомат специально суёт в нос этот МКБ-10, чтобы больше больных можно было призвать.

 

Так как я плохо в этих болезнях разбираюсь, то описал всё сумбурно, но общая мысль, думаю, ясна.

 

Сказал, что в любом случае меня направят в стационар, после которого всё равно "Болезнь Рейно" мне не напишут. А с синдромом я годен. Подскажите, что делать, куды бечь, как говорится.

 

Терапевт заполнил акты, указав "Гипертоническая болезнь I степени". Это чем-то поможет? Сосудистый пока ничего не писал, в четверг опять к нему пойду за вердиктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выложить диагноз на нашем мед. форуме, вам ответят наши врачи- специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...