Перейти к содержанию

Годен ли я к службе?


Гость Артем Абрамов

Рекомендуемые сообщения

Гость Артем Абрамов

Здравствуйте!

Вы не могли бы ответить мне на такой вопрос...годен ли я к службе,если у меня сенсоневральная тугоухость 4-ой степени слева и 2-ой степени справа?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у ЛОРа - чтобы получить негодность, восприятие шёпотной речи должно быть при этом как минимум на расстоянии менее 2 метров на одно ухо и менее 3 метров на другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренная степень тугоухости (II степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 41-55 дБ). При данной степени снижения слуха имеется лишь удовлетворительная разборчивость речи только с близкого расстояния.

Выраженная тугоухость (III степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 56-70 дБ). Пациент слышит только громкую разговорную речь.

Глубокая тугоухость (IV степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 71-90 дБ), при которой пациент не слышит разговорную речь.

 

4 степень тугоухости - восприятие шепотной речи отсутствует полностью. При 2 степени тугоухости громкий шепот можно услышать только возле ушной раковины (но разобрать его бывает невозможно!). Ваша статья в Расписании болезней - 40-б, в данном случае категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2 степени тугоухости громкий шепот можно услышать только возле ушной раковины (но разобрать его бывает невозможно!).

На расстоянии до 1 метра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...