Перейти к содержанию

Сдача анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!подскажите имеет ли право военкомат требовать сдачи анализов, если я уже прошёл всех врачей?и смоглу ли я в дальнейшем обжаловать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите имеет ли право военкомат требовать сдачи анализов, если я уже прошёл всех врачей?и смоглу ли я в дальнейшем обжаловать это?

 

Добрый день. Права не имеет, так как сдача анализов по 400-му Приказу мин обороны должна происходить за 30 дней до мед комиссии в военкомате. В судебном порядке Вы отмените по данным основаниям решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то не правильная постановка вопроса.

Судя по первому посту тебе не нравиться, что военкомат требует сдачи анализов и ты хочешь обжаловать именно это действие.

Но по-моему имеет смысл обжаловать действия врачей (а именно терапевта и "глав-врача"), так как они вынесли свои заключения без рассмотрения результатов анализов.

Можно сослаться на это если будешь обжаловать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

* флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

* анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

* анализ мочи (удельный вес, белок);

* электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я их бы сдал за 25 дней они тоже были бы не действительны?

 

Нет, за 25 дней сдать можно, а вот за 35 - уже незаконно. Так же, как и после мед. комиссии их сдавать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация. описал тут (по незнанию и спешке....) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46885&page=124

Решение ПК было принято без этих анализов вовсе, т.е. мне их выдали на руки и сказали : "У тебя три дня, иди сдавай". Я имею право обжаловать такое дело? Буду искать сейчас документы на форуме, но если кто знает точно, подскажите, заранее благодарен т.к. мне вообще не дают время на прохождение своих анализов (желудок проверить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК было принято без этих анализов вовсе, т.е. мне их выдали на руки и сказали : "У тебя три дня, иди сдавай". Я имею право обжаловать такое дело?

 

Да, в судебном порядке. Решение ПК, принятое в отношении Вас без учёта анализов, должно быть признано незаконным.

 

Образцы документов тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Пишете (или распечатываете, что удобнее) заявление на выдачу копии решения ПК в двух экземплярах. Требуете в военкомате проставить на Вашем экземпляре дату, входящий номер, печать, подпись - весь комплект, в общем. Снимаете с него ксерокопию, а также ксерокопию с повести на отправку. На основании этих двух ксерокопий обжалуете решение о призыве в суде.

 

Крайне желательно приложить к заявлению копии хоть каких-то медицинских документов, говорящих о проблемах со здоровьем - а то могут не принять заявление. Копии из карточки про аритмию и пролапс митрального клапана подойдут. Потом, когда уже будет идти суд, документы можно будет донести.

 

Все копии мед. документов - в количестве экземпляров, соответствующих количеству ответчиков + суд. Если ответчик один - районная ПК - то, соответственно, две копии каждого документа. Копию вашей копии заявления в суд с отметкой суда о принятии несёте в военкомат вместе с заявлением о приостановлении призывных мероприятий (образец всё в том же разделе форума) - копию последнего заявления также отсылаете в прокуратуру и УВД.

 

Ждёте суда.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник,

большое вам спасибо, буду делать!

 

Добавлено через 25 минут

 

Крайне желательно приложить к заявлению копии хоть каких-то медицинских документов, говорящих о проблемах со здоровьем - а то могут не принять заявление. Копии из карточки про аритмию и пролапс митрального клапана подойдут. Потом, когда уже будет идти суд, документы можно будет донести.

 

Имеется ввиду заявление на выдачу результата принятия решения комиссией или заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я немного отредактировал сообщение и вбил свои данные. пришел туда, мне его сразу подписали, выдали "выписку из книги протоколов призывной комиссии г.Твери" где указан номер, Ф.И.О., год рождения, данные объективного исследования, диагноз\, катигория годости и решение призывной комиссии: Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями..

Печать и подпись там есть. буду двигаться дальше. В военкомате со мной сразу заговорили по другому, сказали что "дадим направление на проверку ваших жалоб" - сразу ласковые стали и стали слушать что я говорю. Большое спасибо, появилась надежда!

 

Добавлено через 1 минуту

Если все получится, обещаю поставить баннер на свой информационно развлекательный портал на месяц :-)

 

Добавлено через 17 минут

единвственное что не дали написали это входящий номер т.к. сказали что нужно ехать другое отделение какое то и вообще это в случае отказа, (т.е. если они откажутся это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду заявление на выдачу результата принятия решения комиссией или заявление в суд?

 

К заявлению в суд.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет... Прежде всего пишу сюда в целях благодарности. Прошел уже год с того момента когда я обращался на этот форум - год прошел дома а не в армии ;) были проблемы с работой, собственно как все стабилизировалось так и вошел сюда. Все советы были полезны и помогли, сначала мне дали 6 месяцев отсрочку, потом в областном военкомате признали негодным, точнее дали категорию В (если не ошибаюсь) = отдали военник ;) ура!

Призовут на случай войны - войны вроде не предвидится, поэтому можно спокойно работать. Хочу поблагодарить данный форум и его сотрудников! Действия военкомата (именно нашего в Тверской области) не только безотверственны и мягко говоря чрезмерные, но еще и незаконные т.к. они нарушили целый ряд свой обязанностей, которые должны ПО ЗАКОНУ исполнять: от порядка обследования, игнорирования моих жалоб на здоровье, до просто "насильного призыва" (3 дня на помыться и побриться ...).

Почему вспомнил об этом всем, что было год назад? В такой же ситуации оказался мой друг и бывший "одногруппник" - только ему в отличии от меня отказали даже в выдаче копии решения комиссии - на что он отправил жалобу в областной военкомат - будет подавать документы в суд. Вот такие пироги. Еще раз огромное спасибо данному форуму и его участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...