Перейти к содержанию

Учет по временной регистрации.


Logan

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Извиняюсь, если такой вопрос был уже. А вопрос вот в чем состоит: прописан в Калининградской области, приехал учиться в 2004, получил регистрацию до 2010го в общаге, встал на учет по месту регистрации, в 2007 вылетел из универа. Карточки 2 года не приходили:dontknow:, и вот пришла в общагу. Как долго меня будут искать там? Что должен будет сделать ВК с моим делом когда закончится срок регистрации? Отправит в ВК по месту прописки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация, только регистрация закончилась, а карточка пришла... здесь как-то писали, что дело должны отправить по месту прописки, но как реально обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые призывники, после вашего отчисления из института вы теряете право на отсрочку, военкомат осуществляет призывные мероприятия по отношению к вам и личное дело не передает по месту вашей прописки т.к. чтобы его передали нужно сняться с учета, а для этого нужна личная явка в вонкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться только или встать на учет по прописке обратно? Все пугают, что как только там появишься сразу повестку получишь, хотя когда я был в марте там, чтобы пройти медкомиссию на сборы (учился на военной кафедре), мне сказали помаши ручкой и жди повестку. Никто не пытался мне ничего всучить. То есть как вариант возможно после призыва пойти сняться с учета, поехать домой и встать там не получив при этом повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая возможность у них была в марте, никто не почесался даже. Странно

 

Потому-что сроки призыва еще не начались. Они наступают с 1 апреля.

 

А вот цитата из ст. 32

б) до 5 марта (до 5 сентября) готовит предложения по персональному составу (основному и резервному) призывной комиссии (призывных комиссий) и по согласованию с главой местной администрации (главами местных администраций) соответствующего муниципального образования представляет их военному комиссару субъекта Российской Федерации;

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу

... из различных госучрежд (больницы, школы и т.д.)

 

Вообще советую почитать этот документ. Очень интересный.

Таким образом, они только-только в марте сформировали именной список призывников и повестки не рассылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, есть кто-нибудь способный адекватно ответить? Если я приду до начала призыва чтобы сняться с учета, и поеду встану на учет обратно по прописке, мне дадут это сделать без всяких приколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...