Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Nikita711

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такая история:

лет 5 назад я проходил мед камисию, лежал в больнице после чего в местном военкомате мне приписали ограниченно годен и сказали, что надо еще пройти мед комиссию областную. Когда ее пройти надо будет мне сообщат. С того момента ни повестки ни звонка не было и я себе спокойненько учился в институте, сам не узнавал когда. И вот я окончил институт и пришлось решать проблему с военным билетом. Я прихожу в военкомат, оттуда посылают в главный военкомат города для получения военнного билета (я уже и обрадовался, думал что все). Пришел туда, отдал фотографии, девушка списала данные с паспорта, потом начались вопросы типа размера одежды, обуви, веса, роста. А в заявлении меня заставили указать что я не получил в\б 4 года назад из-за своей халатности.

 

Я хотел бы узнать что меня в итоге ждет - просто какие-то провакационные вопросы относительно размера одежды и тп.

 

Зарание спасибо за любую информацию по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши антропометрические данные должны быть вписаны в военный билет. Здесь все правильно.

Ответственности за несвоевременное получение военного билета не предусмотрено. И вам его все равно обязаны выдать. Скорее всего, с вас попросили написать подобное заявление для своей же перестраховки.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Единственное, в принципе,что меня на данный момент интересует это: после вручения мне военного билета меня могут призвать или нет, а то я уже запутался как-то. Меня вопрос о размере и весе как то испугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билтеа подразумевает зачисление Вас в запас, т.е. Вы не можете быть призваны на военную службу. Но на сборы Вас могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу вы не подлежите. Но так как вы зачислены в запас ВС РФ, вы продолжаете нести воинскую обязанность (в вашем случае до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще). Согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан РФ предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Но и кроме того, мобилизация в военное время.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...