Перейти к содержанию

Как получить направление на медицинское освидейтельствование?


Гость Aндрюха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня отсрочка до конца июня 2010 года. В приписном написано годен(я никакие снимки не приносил когда учился в школе).

Но у меня проблеммы с коленом. Осенью этого года обострились- раньше бегать не мог- теперь ходить тяжело по ступенькам, садиться. Обратился к врачу по страховке- меня продиагностировали(сделали ренген,Узи, МРТ )- нашли болячку. Врач(диагностирующий хирург) мне сказал при разговоре на эту тему, что с таким коленом я смогу комиссароваться, но это необходимо сделать до операции. Страховка у меня кончится летом на неделю раньше отсрочки.

Я хотел бы пройти медкомиссию в военкомате и получить направление на медицинское освидетельствование в военкомате каким-либо образом, чтобы со спокойной душой делать операцию.

Я знаю, например, что медкомиссию можно пройти, если на военную кафедру нужно(но я 6-ой курс и обходного листа у меня нет). Есть ли какие-то еще способы пойти проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то еще способы пойти проходить медкомиссию?

Из законных есть только один - вы должны лишиться оснований (хотя бы формально) по которым вам была предоставлена отсрочка (приказ об отчислении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я институт не хочу бросать? Вот, например, если я пойду разрешение на оружие получать, мне нужно будет в военкомат прийти у них медкомиссию пройти?

И что значит из законных? Есть какие-то квазизаконные методы, чтобы пройти медкомиисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я институт не хочу бросать? Вот, например, если я пойду разрешение на оружие получать, мне нужно будет в военкомат прийти у них медкомиссию пройти?

И что значит из законных? Есть какие-то квазизаконные методы, чтобы пройти медкомиисию?

 

Для получения справки на оружие мед.комиссию не в РВК проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я институт не хочу бросать? Вот, например, если я пойду разрешение на оружие получать, мне нужно будет в военкомат прийти у них медкомиссию пройти?

И что значит из законных? Есть какие-то квазизаконные методы, чтобы пройти медкомиисию?

1) Медицинское освидетельствование призывников - это одно из мероприятий связанных с призывом, в соответствии с п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на ВС не призываются граждане, имеющие отсрочку от призыва. Отсрочка действует в течение срока на который была предоставлена или до момента прекращения оснований, по которым была предоставлена.

ВУЗ бросать не обязательно: можно отчислиться по собственному желанию, впоследствии востановиться (или как нибудь договориться с деканом или ректором).

2) Из квазизаконных "договориться" в ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще в "Призывнике" решают такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающиеся по очной форме обучения граждане имеют право на отсрочку. А раз это право, то его можно реализовывать, или не реализовывать. Если уверен, что комиссуют, то можно заявить в военкомате, что отказываешься от своей отсрочки, тогда пройдешь мед. комиссию по общим основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающиеся по очной форме обучения граждане имеют право на отсрочку. А раз это право, то его можно реализовывать, или не реализовывать. Если уверен, что комиссуют, то можно заявить в военкомате, что отказываешься от своей отсрочки, тогда пройдешь мед. комиссию по общим основаниям

В ВК точно такую логику не поддержат. Да это право, но если вы его реализовали, то отказаться просто так уже не можете (заключать или не заключать договор - это тоже право, но если заключили, то исполнить обязаны), это прямой императив закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aндрюха, можете попробовать (формально) перевестись на вечернее отделение или попробовать получить справку об этом в ВУЗе - это тоже будет основанием для утраты отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...