Перейти к содержанию

продление призывного возраста по новому закону?


Гость eugenvashington

Рекомендуемые сообщения

Гость eugenvashington

Всем привет!

Подразумевает ли новый закон, вступающий после 1 января 2006 года, продление призывного возраста с 27 лет до какого-либо другого срока?

Я слышал, что он продляется до 28 лет.

В этом случае меня беспокоит нюанс, сейчас мне исполнилось 27 лет и к службе по призыву по действующему закону я уже не пригоден, но если призывной возраст продлён, то в первой половине след.года мне по-прежнему будет 27 и я вполне подхожу под весенний призыв 2007. Правильны ли мои опасения или закон обратной силы не имеет и тот, кто уже был освобождён от призыва по возрасту однажды, 2-ой раз им не признаётся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект не пре6дусматривает продление призывного возраста. На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей Вам военного билета.

Кстати, откуда у Вас появилась дезинформация насчёт продления призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда у Вас появилась дезинформация насчёт продления призывного возраста?

 

Скорее всего эти слухи распространяют военкоматчики, ибо только им они выгодны.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление призывного возраста принятым законом не предусмотрено.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugenvashington

Благодарю за чёткий ответ.

Информация о продлений забеспокоила меня после просмотра пару месяцев назад репортажа в Вестях о ходе рассмотрения нового законопроекта, который вступит в силу после 1.01.2006. В репортаже говорилось о серьёзном намерений разработчиков закона продлить призывной возраст для рядовых с 27 до 28 лет, а срок службы сократить поэтапно с 2-х лет до 1,5 или года, что мы и увидели. Задавая свои ? я не знал точно, приняли ли они норму насчёт возраста. Если нет, то отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет продления призывного возраста – это только разговоры.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...