Перейти к содержанию

Имеет ли силу повестка с указанием "Явиться немедленно""


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка с указанием "явится немедленно".

Имеет ли такая повестка силу?

Форма 22 или 24, точно не вспомню. Расписавшись в ней, в военкомат естественно я не явился. После чего военкомат направил письмо в прокуратуру, дабы начать розыскные мероприятия.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было в повестке расписываться.

Естественно, я понимал что расписываться не надо было. Вручил участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По формальным признакам это повод для возбуждения уголовного дела, лучше явиться в кратчайший срок. Уже после мед комиссии обжалуйте принятое решение, факт обращения в суд остановит процедуру Вашего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По формальным признакам это повод для возбуждения уголовного дела, лучше явиться в кратчайший срок. Уже после мед комиссии обжалуйте принятое решение, факт обращения в суд остановит процедуру Вашего призыва.

Не явился по повестке т.к. отправил письмо о том, что я уже проходил медицинскую и призывную комиссию в весенний призывной период и проходить ее снова отказываюсь.

На весенней мед комиссии района был признан "Ограничено годным", на призывной комиссии решением было отправить меня на мед комиссию в край, так называемую "девятку". На просьбу дать мне копию решения призывной комиссии было отказано в устной форме,ссылаясь на то,что документы не пришли из края. На все письма с просьбой выдать решение ответов не было получено. Я не явился в военкомат для отправки меня на "девятку" т.к. мне отказались выдать мое личное дело . Потом предыдущая призывная сессия закончилась и все осталось висеть " в воздухе". На данный момент в личном деле отсутствуют документы о моем прохождении медкомиссии со слов представителя прокуратуры. Копии этих документов имеются. Какими должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данное письмо лишь подтвердит, что повестка Вам вручалась и сотр. прокуратуры будут благодарны Вам за это. Результаты прохождения врачей весной 2009 года (за исключением ситуации, когда выносилось заключение, позволяющее освободить гражданина от призыва и оно было утверждено вышестоящей ПК в рамках контрольного мед. освидетельствования) в настоящее время силы не имеют, для вынесения любого решения призывной комиссией необходимы результаты "осеннего" мед. освидетельствования. Для прояснения ситуации Вам необходимо письменно обратиться в вышестоящую ПК с требованием выдать Вам (выслать в Ваш адрес) копию заключения о годности ее врачей и принятого весной решения. Если в личном деле нет итогов весеннего призыва 2009 года, в рамках которого Вы были признаны огр. годным - они должны быть в книге протоколов заседаний ПК (в наст. время она называется "дело с протоколами", но суть от этого не меняется) как районной, так и субъекта федерации. В связи с этим также рекомендую обратиться с заявлением в ПК района или МО с требованием выслать копию ее решения. Параллельно Вам необходимо подготовить мед. документы и, предоставить их в РВК. В случае вынесения незаконного решения - оспорить его в установленном законом порядке (в частности - в судебном). Также прошу по возможности указать, чем мотивирует РВК требование о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Если основание - Ваша неявка по повестке с требованием "явиться немедленно", можете уверенно написать, что получили ее в 18.00 и прибыли в РВК ровно в 21.00, но РВК не работал и Вас не приняли. Я конечно утрирую, но привлечь к ответственности за неявку по повестке без указания конкретной даты явки,на мой взгляд, невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...