Перейти к содержанию

Остеохондроз(1ая или 2ая степень?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Закончив университет, решил честно отслужить в армии. Начал обследоваться, все врачи признали годным, кроме хирурга, он отправил меня к ортопеду.

 

А дело в том, что у меня с детства есть одна проблема: боль в шее и некоторое чувство потянутости. Точно не помню в следствии чего это, но по нескольку раз в день я верчу шеей, издавая характерный хруст и при этом дискомфорт проходит на некоторое время... У ортопеда сделал снимки, диагноз его был следующим: Скалиоз и с-образынй остеохондроз 1ой степени. Знаю, что при 1ой степени берут, но всё же опасаюсь за свою шею при интенсивных физических нагрузках...

 

В общем после ортопеда, я направился в военкомат к хирургу, в кабинете сидело 3ое врачей... Показал снимки, рассказал про свои боли, хрустнул перед ними, после чего тот сказал выйти и подождать возле кабинета, видимо совещались. Затем выходит хирург и отдает мое дело, читаю его диагноз: "S-образный остеохондроз 2ой степени и скалиоз 1ой степени". Иду к другому врачу, чтобы тот определил категорию годности. Статью не помню, но там точно была буква В.

 

Сейчас мне дали повестку на КСП, но есть 2 вопроса: почему ортопед и хирург поставили разные диагнозы и чей диагноз главнее? может ли так случится, что на комиссии мне изменят категорию на Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего врачи побоялись выносить вам диагноз, чтобы получить ВБ необходимо иметь скалиоз 2 степени, поэтому они решили направить вас в вышестоящую призывную комиссию (мол пусть решение принимает кто-нибудь другой). Вам необходимо озвучить свои жалобы, предоставить все имеющиеся документы на вышестоящей ПК, от них будует зависеть возьмут вас в армию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...