Перейти к содержанию

Учусь в университете после училища, ситуация не стандартная.


Гость Slim-Shady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прочитав закон о воинской обязанности, а в частности Статью 24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", начал сомневаться имеют ли право меня забрать из университета.

картина следующая:

В 2004 году после 9го класса поступил в училище. Должен был учиться 5 лет и получить 2 специальности, рабочую на 4 курсе и механика на 5ом.

Сразу после поступления, в вонкомате мне дали отсрочку до 1 апреля 2009 года.

В мае 2008 года, в училище нам сообщили, что училище не прошло лицензирование и нас не будут учить 5й курс. Поэтому своё обучение в училище я окончил в июне 2008 года.

В августе этого же года, мне исполнилось 20 лет и с 1 сентября 2008 года я учусь в университете по очной форме обучения.

В этом году, я учусь на 2 курсе, мне пришла повестка и после прохождения медицинской комиссии меня признали годным без права на отсрочку. Через месяц в армию...

Изучив Статью 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу я пришёл к выводу, что забирать меня не имеют права:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

абзац 2:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

абзац 6-7:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

смущает только фраза но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; не могу понять, о чём речь.

 

ну вот, такая вот беда, скажите пожалуйста, так я имею право на отсрочку или нет и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону Вам предоставляется право на отсрочку до 20 лет, для получения среднего образования, соответственно Вы этим правом воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...