Перейти к содержанию

Кто боязан вручать повестку?


Гость Kapitoshka

Рекомендуемые сообщения

Моему другу пришел человек и сказал что ему нужно расписаться о вручении повестки. Этот человек был не военный и как мне показалось вообще студент. Мой друг учится в университете и меня удивило что к нему вообще пришли, ну пришли так ладно.

А кто вообще обязан вручать повестку и кто имеет на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял это могут быть и работники каких-то организаций???

 

Не каких-то, а той, в которой работает гражданин, подлежащий призыву на военную службу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

 

Час назад пришел ко мне домой малыш этак в классе 6-7 учиться и вручил повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад пришел ко мне домой малыш этак в классе 6-7 учиться и вручил повестку...

Ну либо вы что-то не договариваете, либо ваш ВК совсем какие-то странные эксперименты затеял... Домой к вам с повесткой могут придти только сотрудники ВК или ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо вы что-то не договариваете, либо ваш ВК совсем какие-то странные эксперименты затеял... Домой к вам с повесткой могут придти только сотрудники ВК или ОВД.

 

Ну на счёт экспериментов не знаю, а когда я учился в 8 классе 1998 г, классная руководительница на первом уроке спросила 2-ух добровольцев, после того как мы с чуваком встали, она нам вручила пачку повесток по нашему м/району и сказала идите разнесите, я вас на весь день освобождаю. Но эти повестки были мужикам 30-40 лет на сборы, без каких-либо корешков. После 4 или 5-го адреса, где нас в очередной раз послали лесом, мы сожгли эту кучу повесток и разошлись по домам......

Как-то так:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт экспериментов не знаю, а когда я учился в 8 классе 1998 г, классная руководительница на первом уроке спросила 2-ух добровольцев, после того как мы с чуваком встали, она нам вручила пачку повесток по нашему м/району и сказала идите разнесите, я вас на весь день освобождаю. Но эти повестки были мужикам 30-40 лет на сборы, без каких-либо корешков. После 4 или 5-го адреса, где нас в очередной раз послали лесом, мы сожгли эту кучу повесток и разошлись по домам......

Как-то так

Голь на выдумки хитра.... Тем не менее таких гонцов действительно следует слать лесом, они не имееют никаких полномочий на вручение повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо вы что-то не договариваете, либо ваш ВК совсем какие-то странные эксперименты затеял... Домой к вам с повесткой могут придти только сотрудники ВК или ОВД.

 

А смысл мне утаивать, написал как есть. Слышал что студенток отправляют, а вот детей первый раз увидел...

Мне как-то уже неважно кто принес. Но когда ток получил в руки ее, такие ощущения были, даж не описать:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то раз вручал повестку пацан лет десяти. Я будучи в веселом настроении подписался "джеймсом бондом". Пацан ничего не заметив ускакал.

Потом видел его в ВК. Он оказался сынком одного из секретарей военкомата.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...