Перейти к содержанию

НЦД по гипертоническому типу + нефроптоз 1 ст.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно прошел обследование в городской больнице по направлению военкомата. Направлен был в кардиологическое отделение.

Результаты обследования следующие: максимальное давление: 169/90; есть несколько ЭКГ, в одной из которых написано, что ЧСС - 130 уд/мин, нагрузка противопоказана. Заключение суточного мониторинга АД: овердиппер (низкое давление ночью).

Диагноз: НЦД по гипертоническому типу + нефроптоз 1 ст.

Пришел в военкомат, меня признали годным к ВС и поставили категорию годности Б3.

Я сказал, что это еще не все мои болячки и потребовал направление в неврологию. Мне отказали, дав лишь направление на рентген шейного отдела. Заключение вертебролевролога в 2007 г. : аномалия Кемерли + сколиоз 2 ст, который в военкомате и не нашли. Можно ли произвести дополнительные исследования шейного отдела или головного мозга или не заморачиваться и идти в армию?

Еще у меня болит кистевой сустав на левой руке (не могу сгибать кисть) и болят связки на голени при продолжительной ходьбе. Можно ли записаться на прием к хирургу, даже если военкомат не дает направление?

 

Я не настроен против службы в ВС РФ,но я поступил в институт на заочную форму обучения, причем в следующем году возможности выучиться на инженера не будет. Поэтому и "кошу" от армии.

 

Если уже все безнадежно, то в какие войска можно рассчитывать с кат.годности Б3. Имеется гражданская специальность: техник-электрик. Диплом с отличием. Рост/вес: 168/57 кг. Может есть еще шанс получить отсрочку по недостаточному питанию? До какого веса мне нужно будет скинуть? Заранее говорю: "спасибо"!!!!!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимки грудного и поясничного отделов позвоночника - по поводу сколиоза.

Проконсультируйтесь с хирургом - есть ли нарушение функции лучезапястного сустава(ограничение сгибания/разгибания).Сходите с жалобами к невропатологу.

Какое среднее АД по монитору?

 

Рост/вес: 168/57 кг. Может есть еще шанс получить отсрочку по недостаточному питанию? До какого веса мне нужно будет скинуть?

Вес должен быть менее 52 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее АД по монитору: 140/90;

Я уже делал 5 снимков почек. Еще мне нужно пройти флюорографию, сделать снимки шеи. Неужели можно еще и позвоночник посветить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у невролога. В итоге получил направление на МРТ шейного отдела и консультацию вертебролога. Мне нужно завтра явиться в военкомат, а направление на МРТ выдано на 13 ноября. Обязательна ли явка? Я уже подписал 2 повестки, но в те дни я уже являлся в военкомат. Сейчас на руках имею 2 направления: к вертебрологу и на МРТ, на рентген шейного отдела от военкомата, который сказали не делать. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли завтра явиться и поставить военкомат в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у невролога. В итоге получил направление на МРТ шейного отдела и консультацию вертебролога. Мне нужно завтра явиться в военкомат, а направление на МРТ выдано на 13 ноября. Обязательна ли явка? Я уже подписал 2 повестки, но в те дни я уже являлся в военкомат. Сейчас на руках имею 2 направления: к вертебрологу и на МРТ, на рентген шейного отдела от военкомата, который сказали не делать. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли завтра явиться и поставить военкомат в известность?

 

Рекомендую явиться в военкомат и поставить в известность о прохождении обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно показать в военкомате эти направления и уточнить якобы - нужно ли делать тогда рентген, раз записали на МРТ.

У хирурга в поликлинике тогда проконсультируетесь по поводу степени сколиоза визуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, МРТ более точный метод исследования, нежели рентген. Так, что нет смысла идти в военкомат и предупреждать их о моем решении. Я так решил :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...