Перейти к содержанию

возможно ли это?


Рекомендуемые сообщения

я значит студент, получаю второе среднее образование, ток оно повышенного уровня.. не дождался ответа, думаю могут забрать! Вот что подумал : я с 11 лет живу без родителей с бабушкой, она давно на пенсии, в военкомате посмотрев на меня и озаботившись!!!! моей ситуацией сказали что б я скорее оформлял опекунство над бабушкой, но вот загвоздка, отец ( а она его мать) живой, родительских прав родителей не лишали, а с нами еще и дядька, т.е. тоже сын ее проживает, есть ли возможность оформить это опекунство или попечительство, как оно там называется??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вашей бабушки есть два трудоспособных сына, Вы не имеете права на отсрочку. Но в том случае, если Вы оформите опекунство, такое право может у Вас появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, для оформления опекунства необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где от Вас потребуют справку МСЭК о нуждаемости гражданина в постоянном постороннем уходе. Помимо этого, в органы опеки и попечительства обязательно будут вызваны все лица, обязанные по закону содержать своих родственников. И главное, в пп. б п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" нет ни слова о наличии или отсутствии опекунства. В Вашем случае я бы не расчитывал на получение отсрочки по указанным Вами основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...