Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Гость Данте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня закончилась отсрочка по обучению в ВУЗе, т.к. я его закончил. На военной кафедре не обучался. Знаю, что мне положена отсрочка, т.к. мама 18 июня вышла на пенсию по старости, отец умер. Братьев и сестер у меня нет. Я женат. После окончания ВУЗа снялся с учета в Краснодарском военкомате и поехал на постановку в Адлер (где и буду прописан). В военкомате при постановке на учет вручили повестку, что 13.10.2006 я обязан явиться в военный комиссариат Адлерского района для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Что это за повестка? Когда я сказал про отсрочку сообщили, что нужно собрать документы, а какие именно не сказали. Это значит, что до октября я получить отсрочку не смогу? Или можно со всеми документами к ним сейчас идти, пока у них нет призыва и они добрые? И скажите пожалуйста, мы планируем с женой переезжать в декабре на ПМЖ в Санкт-Петербург, покупать там жилье и прописываться, тогда моя отсрочка (надеюсь полученная) будет аннулирована? Спасибо Вам огромное за помощь, без Вас бы я уже давно служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, данная отсрочка будет отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Поскольку Вы не заканчивали военную кафедру, призвать Вас ранее 1 октября никто не сможет. Чтобы получить отсрочку, Вам необходимо представить в военкомат копии паспортов Вашего и мамы, копию маминого пенсионного удостоверения и справку призывника о составе семьи (оригинал), которую выдают в службе "одного окна".

Правда, военкоматчики могут отказать Вам в праве на отсрочку, потому что у Вас есть жена. Это незаконно: Ваша жена не является близким родственником Вашей мамы и не обязана по закону её содержать.

Для получения отсрочки необходимо представить в военкомат указанные мною документы, пройти медкомиссию и написать заявление военкому.

Полученная Вами отсрочка сохранится у Вас независимо от смены Вами места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение об отсрочке в отношении призывника выносит призывная комиссия, которая создается на период призыва и в настоящее время не заседает. Для получения и оформления отсрочки по уходу за мамой необходимо пройти мед. освидетельствование в РВК ( впериод призыва, то есть с 01.10.06), представить в РВК пенсионное удостоверение мамы, справку ф.9, а также заявление (иногда требуют). При переезде ранее вынесенные решения никто не отменяет и Вы будете пользоваться отсрочкой в течение всего ее срока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...