Перейти к содержанию

Бр. астма, акт в ГБ 32


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую, есть категория В (ограничено годен) в приписном поставлена до 18 лет. Сейчас проходил врачей в военкомате (с целью решить вопрос таки наконец), направили с актом в поликлинику, принес, теперь отправляют в ГБ 32 пер. Лазаретный. Бр. атсма поставлена с 2000 года, но спирограмма (хотя раньше была положительная) показывает приделы нормы, правда под нагрузкой не пробовал, но боюсь, что и там все ок будет. В последнее время занимался спортом, есть подозрения, что из-за этого норму и показывает.

 

Бр. астма атопичное течение.

 

Вопрос следующий, каковы шансы?

и что делать чтобы шансы увеличить?

 

По идее же, диагноз снять не могут, есть куча записей в карточках с 2000 года (т.е. с 12 лет). Но я слышал, что могут призвать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, есть ли за последние несколько лет обращения в стационар, состоишь ли на учете, получал ли рецепты на бесплатные игналяторы. Я долго собирал вызовы скорой помощи за последние годы, и выписки из стационара, раз-два в год старался уехать туда на скорой. А спирограмма в период рецессии и должна быть нормальной, как и ФВД, они изменяются только на поздних стадиях болезни с дыхательной недостаточностью или во время обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, есть категория В (ограничено годен) в приписном поставлена до 18 лет. Сейчас проходил врачей в военкомате (с целью решить вопрос таки наконец), направили с актом в поликлинику, принес, теперь отправляют в ГБ 32 пер. Лазаретный. Бр. атсма поставлена с 2000 года, но спирограмма (хотя раньше была положительная) показывает приделы нормы, правда под нагрузкой не пробовал, но боюсь, что и там все ок будет. В последнее время занимался спортом, есть подозрения, что из-за этого норму и показывает.

 

Бр. астма атопичное течение.

 

Вопрос следующий, каковы шансы?

и что делать чтобы шансы увеличить?

 

По идее же, диагноз снять не могут, есть куча записей в карточках с 2000 года (т.е. с 12 лет). Но я слышал, что могут призвать(.

 

ну тут бабушка надвое сказала... все будет зависить от диагноза в акте, что там выявят. если будет стоять БА, атопическое течение,(любого) течения-призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, все это напоминает цирк какой-то.

 

Вобщем друзья, подскажите, тема такая:

Есть у меня приписной с категорией "В" поставленной при постановке на учет.

в 18 лет я там не появился, соотв. пытаюсь подтвердить категорию "В" сейчас.

Есть куча записей по Бр. астме во все возможных карточках,стоял на учете и у аллерголога детского и у пульмонолога сейчас, льготные лекарства,вся фигня.

В личном деле есть справка о том, что я учусь до лета 2010, и акт из поликлиники с диагнозом бр. астма.. При постановке на учет именно по нему и дали "В". В больницах не лежал, скорку не вызывал, так как мать медик.

Пришел с актом из поликлиники - дали акт в больницу, хотя по идее бр. астма не впервые выявленная, есть куча документов. Правда ФВД везде в пределах нормы, но с реакцией.

Так вот, направили в эту ГБ 32,а там свинячий грипп, приходите через 60 дней.

повестка на 50 дней раньше получена.

 

вопрос в том, что делать?

 

есть на уме некоторые варианты

1) не приходить вообще в военкомат и ложится через 60 дней

2) приходить и просить у терапевта направление в другую больницу (думаю не прокатит, так как даже детские закрыты на плановый прием)

3) приходить к приемщику(тот кто паспорт отбирает и повестки выдает) и просить повестку на 60 дней позже, но вероятно он отправит к терапевту.

Проблема еще в том, что на основании справки из универа терапевт хочет поставить категорию "Г" и продолжить наше общение после того, как я доучусь (т.е. до лета 2010), что для меня не приемлемо, так как мало ли чего, даже времени не будет решения искать. Я всеми силами хочу решать вопрос сейчас.

Ведь по идее на основании акта из больницы и при заявлении на имя военкома о присвоении "В", "Г" дать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обычная, проще всего пойти в военкомат и сказать, что в больнице карантин, попросить новую повестку. Если будут вредничать, то тоже изговняться, поводы есть.

 

Во-первых, идти в военкомат забирать паспорт. С собой взять Положение о паспорте гражданина РФ (ст. 22: "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ"), Кодекс об административных правонарушениях (ст. 19.17: "Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда"). Не отдадут - смело в суд.

 

В больнице, где отказались принять, попросить выдать справку о том, что у них карантин с указанием срока его окончания, и что они принять тебя не могут. На справке должна быть гербовая печать медучреждения. Отказываются давать справку - в присутствии двух свидетелей составлять акт об отказе в госпитализации по направлению военкомата. Но с врачами лучше не ругаться :) Если справку не дадут, то и черт с ними. Идти в военкомат, вручить/отправить почтой им письмо, что, мол, "довожу до Вашего сведения, что пройти обследование по вашему направлению в медучреждении *** в указанный в направлении срок не могу, так как медучреждение отказывается меня принять из-зи карантина."

А по полученной повестке в любом случае нужно явиться, с актами или без - неважно. Во время этого визита можно и письмо вручить. В любом случае явка по повестке не даст повода считать тебя уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да паспорт они на время посещения военкомоских врачей забирают. так то он при мне, хрен бы отдал =)

 

да пожалуй тупо схожу повестку возьму. боюсь тока "г" вкатают под предлогом того, что мол вы уже на весенний призыв попадете, а сейчас мы вас в розыск объявим, так что соглашайтесь на "г".

гыгы, может вообще на основании обследования в поликлинике потребовать поставить "в", ведь не по моей же воле не могу пройти обследование в больнице =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обычная, проще всего пойти в военкомат и сказать, что в больнице карантин, попросить новую повестку. Если будут вредничать, то тоже изговняться, поводы есть.

 

Во-первых, идти в военкомат забирать паспорт. С собой взять Положение о паспорте гражданина РФ (ст. 22: "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ"), Кодекс об административных правонарушениях (ст. 19.17: "Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда"). Не отдадут - смело в суд.

 

В больнице, где отказались принять, попросить выдать справку о том, что у них карантин с указанием срока его окончания, и что они принять тебя не могут. На справке должна быть гербовая печать медучреждения. Отказываются давать справку - в присутствии двух свидетелей составлять акт об отказе в госпитализации по направлению военкомата. Но с врачами лучше не ругаться :) Если справку не дадут, то и черт с ними. Идти в военкомат, вручить/отправить почтой им письмо, что, мол, "довожу до Вашего сведения, что пройти обследование по вашему направлению в медучреждении *** в указанный в направлении срок не могу, так как медучреждение отказывается меня принять из-зи карантина."

А по полученной повестке в любом случае нужно явиться, с актами или без - неважно. Во время этого визита можно и письмо вручить. В любом случае явка по повестке не даст повода считать тебя уклонистом.

 

Согласна с Вами. Также можно еще обратиться на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...