Перейти к содержанию

Подскажите актуальна ли эта статья или она уже устарела?


Гость Shaman_

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Я оф.зап выпуск 2002 года 1.Актуальна ли эта статья или она уже устарела? [url]www..mgum.narod.ru/glav.htm[/url] В частности интересует ЖАЛОБА на неправомерное решение военного комиссара 2.При получиния предписание об убытии его можно обжаловать в судебном порядке. Как составить такое заявление, какие варианты, форма? (можно ссылки) 3.Я получаю "отсрочку" с момента подачи такого заявления и до конца разбирательства? Его реально затянуть на 2 года? Реально ли получить положительный результат? 4.При устройстве на работу в основном отдел кадров должен подавать свединия о сотрудниках в военком. Они ответсвенность несут за не подачу таких данных или это дело сугубо добровольное? Я знаю во многих фирмах не подают. 5. Если я не прописан и не стою на учете меня не будет искать военкомат? 6. Если я прописан, но снят учета в воинкомате какие последствия может иметь такой вариант? 7. Если я прописан и стою на учете, но по указанному адресу меня нет небыло и не будет, какие действия предпримет военкомат. 8. Моги ли отказатся от офицерского звания, для того что бы получить отсрочку как солдат? Заранее спасибо! PS: Если ответы на эти вопросы уже данны в форуме или где-либо были пожалуйста дайте ссылки или ключевые слова для поиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. во многом актуальна, поэтому при составлении жалобы вы можете использовать соотвествующие действующему законодательству положения. на настоящий момент достоверно известны случаи условного осуждения офицеров, получивших предписание об убытии в часть, но не желающих проходить военную службу по убеждениям. чтобы дойти до европейского суда по правам человека, нужно иметь практически геройскую выдержку, но такие люди в итоге побеждают. 2. для обжалования рекомендую использовать данные, содержашиеся в указанной вами статье. составление заявления производится индивидуально, поэтому рекомендую по этому вопросу обратиться к специалистам. 3. в наших судах, и я говорю это с огорчением, затянуть судебный процесс на 2 года и более - это реально. если собираетесь делать это самостоятельно, постарайтесь как можно болше расширить круг заинтересованных лиц и в процессе привлекайте новых. 4. да, должностные лица предприятий и организаций несут административную отвесвенность за непредставление сведений о работниках, но реально кого-либо штрафуют очень редко. 5. где-то есть ваше личное дело, в этой связи у соотвествующего военного комиссара могут возникнуть к вам вопросы. 6. должностные лица соотвествующего регистрационного органа обязаны сообщить о вас в военный комиссариат. 7. будет слать повестки с угрозами и звонить родителям или жильцам. 8. нет, такого в действующем законодательстве не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 5. Если я не прописан и не стою на учете меня не будет искать военкомат? >где-то есть ваше личное дело, в этой связи у соотвествующего военного комиссара могут возникнуть к вам вопросы. На вопрос можно ответить очень просто, у меня нет своего жилья, а в съемном прописывать отказываются, соответственно без прописки нет и постановки на учёт. 1. Такие случаи мне известны, просто не понятно, в итоге придётся заплатить штраф или что-то более серьёзное? > Если я прописан, но снят учета в военкомате какие последствия может иметь такой вариант? > должностные лица соотвествующего регистрационного органа обязаны сообщить о вас в военный комиссариат. В смысле в тот комисариат к которому я должен относится? А если там моих документов нет, они меня искать будут ? 2.Мой знакомый получил временную регистрацию в одном городе, а на учете стоит в другом, по месту постоянной прописки. В приципе ни чего не мешеат и там снятся с учёта, вопрос, а стоит ли? 3.Как я понял тебя ищет тот военкомат в котором ты был последний раз. Как он это делает если ты уже в другом городе? Похоже что ни как, просто ждёт пока твое дело заберёт другой военкомат? 5.Если есть возможность то лучше снятся с учёта и прописки? Как я понимаю без прописки меня ни кто не заберёт. "Мой последний военкомат" будет требовать что бы я прописался если к примеру меня найдут? А если я снимусь только с учёта, то будут требовать что бы я встал на учёт? PS: Большое спасибо за быстрый ответ, я думал вы по выходным не работаете. Жаль что таких людей как вы нет в военкоматах, мы бы все уже служили :)..., но служили бы по контракту и по желанию :))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неисполнение обязанностей по воинскому учету вас не могут привлечь ни к какой отвественности, кроме административной. если ваших документов нет в военном комиссариате, то и искать вас, в частности передавать соотвествующее сообщение в орган внутренних дел, оснований нет. действительно, если вы находитесь в другом городе, военный комиссариат по месту вашего постоянного жительства не в силах будет добиться вашего прибытия на мероприятия, связанные с призывом. отсуствие прописка (регистрации по месту жительства или месту временного пребывания) не является препятсвием для направления вас в вооруженные силы. были случаи, когда граждан из других городов незаконно призывали в москве, и многие из них впоследствии проходили военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...