Перейти к содержанию

Нарушение правил воинского учета и последствия этого


Гость fuzzy

Рекомендуемые сообщения

Предистория:

В 1999г. после окончания школы я был поставлен на воинский учет и признан ограниченно годным по состоянию здоровья с диагнозом Логоневроз средней степени тяжести (тобишь заикание). В том же году я поступил в московский вуз, снялся с воинского учета в своем городе и встал на учет в московском военкомате. Проучившись два года, был отчислен (2001г.), снялся с воинского учета в Москве и переехал в свой родной город, но на воинский учет не встал (в то время я бездумно надеялся откосить). В том же году поступил в местный вуз, проучился нем 5 лет и этом году получил диплом. За все это время я не имел никаких контактов с местным военкоматом и никаких повесток отртуда не получал, несмотря на то, что местный вуз раз год отсылает сведения о студентах в военкомат. Более того я успел поработать на нескольких работах, которые по идее тоже должны были отсылать такие сведения.

 

В настоящее время:

Мне 24 года, мой "Логоневроз" проявляется весьма незначительно, на воинском учете я не состою и служить в ВС РФ в качестве солдата-срочника я не хочу ни по сугубо личным, ни по политическим сображениям.

- Какая ответственность мне грозит?

- Что в этом случае делать (или не делать)?

- Грозит ли мне переосвидетельствование?

- Что произойдет если данная ситуация будет продолжаться до окончания призывного возраста? (Хотя заниматься непонятно чем до 27 (?) лет мне не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая ответственность мне грозит?

2. Что в этом случае делать (или не делать)?

3. Грозит ли мне переосвидетельствование?

4. Что произойдет если данная ситуация будет продолжаться до окончания призывного возраста? (Хотя заниматься непонятно чем до 27 (?) лет мне не хочется)

 

1. Штраф от 50 до 500 рублей. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

2. Встать на учёт в военкомате, предварительно найдя себе легальную отсрочку от призыва.

3. Медицинское переосвидетельствоавние рядовых отменено с 1 января 2005 г. Единственная причина для него - Ваше личное желание.

4. Вас заставят заплатить штраф (см. п. 1). Советую не бегать, а оформить нормальную отсрочку или освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы признаны ограниченно годным к военной службе, вы должны были решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Вам давно уже надо было получить военный билет.

Вам необходимо обратиться с письменным запросом в тот военкомат, где вас признали ограниченно годным к военной службе, о том, чтобы вам выдали копии заключения о вашей годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Затем следует встать на воинский учет в военкомат по вашему месту жительства, и уже на основании копии решения призывной комиссии, вы можете добиваться чтобы вам выдали военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать если военкомат откажется выдавать такие копи??! В какой форме нужно писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на ваше заявление – это обязанность должностного лица. Вам обязаны ответить в течении месяца со дня поступления вашего заявления в гос. орган. В случае если ответа не последует, вы вправе обратится в суд об оспаривании незаконного бездействия.

Вы пишите заявление на имя председателя призывной комиссии соответствующего военкомата, где указываете: ваше ФИО, адрес регистрации, и просите в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»выслать вам копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Пробывал устно обращаться. Сказали, что копию они прикрепили к медицинской карте и отдали. В мед.карте ничего такого нет. Скорее всего писменно ответят тоже самое. Можно их как-то заставить сделать еще копию? (в получении копии я нигде не расписывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заявлению вам обязаны предоставить копию решения призывной комиссии, т. к. это ваше законное право. Или вам могут, как это часто бывает, письмом сообщить что вам необходимо явиться в военкомат в такое-то время в такой-то кабинет для получения данной копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...