Перейти к содержанию

Зачеркнули направление, почему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два дня назад я ходил в военкомат на медицинское обследование. Врач, который измерял рост и вес позвала меня и еще двоих парней, сказала чтобы каждый запомнил свой рост. Я запомнил, оказался он у меня 176 см. Чуть позже нас всех троих по-очереди взвешали. Посмотрев на весы врач спросила у меня рост, я ответил 176, она очень сильно удивилась, увидев мой вес - 49 кг... Пройдя еще пару врачей, я зашел в кабинет к хирургу, показал ему спину, он сказал, что со спиной у меня проблемы. Рядом сидела медсестра и она начала выписывать мне направление в больницу. Сказала чтобы я пришел в такой то кабинет и сделал снимки позвоночника, как я понял.

Через некоторое время когда я пошел в последний кабинет, где говорят годен или нет, мне сказали что я временно не годен (причину почему, не назвали), и сказали чтобы я через недельку снова пришел к ним, на "перевешивание". Я спросил надо ли мне идти в больницу делать снимки, сказали что никуда идти не надо, только к ним, на перевешивание. Озадаченный я снова пошел в кабинет к хирургу и спросил у медсестры, почему же мне не надо было ехать в больницу делать снимки, она мне ответила, что направление зачеркнули.

И вот у меня вопрос к знатокам. Когда я приду туда через несколько дней, зайти ли мне к хирургу и спросить у медсестры, что же все таки на счет спины? Потому что она у меня кривая, все говорят, что я хожу горбачась. Хочу добиться того, чтобы мне все таки дали направление в больницу по поводу спины.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: ИМТ = вес (кг) / рост^2 (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

 

Ваш ИМТ = 15,818 - свидетельствует о недостаточности питания.

 

Рекомендую запросить копию решения призывной комиссии.

 

Являться в военный комиссариат вы обязаны исключительно по повестке, врученной лично под роспись.

 

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременный ответ.

Получается, что меня будут отсрочивать до 27 лет или до тех пор, пока мой ИМТ не станет нормальным?

И как все таки быть на счет направления, потому как получить я его хочу. Ибо у меня действительно проблемы со спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременный ответ.

Получается, что меня будут отсрочивать до 27 лет или до тех пор, пока мой ИМТ не станет нормальным?

И как все таки быть на счет направления, потому как получить я его хочу. Ибо у меня действительно проблемы со спиной.

 

Вам лучше пройти самостоятельное обследование, подойдите к терапевту, пожалуйтесь на спину. А то что в военкомате что-то перечеркнули,так это в порядке вещей, у меня тоже направление на решении ПК не "всплыло".

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что меня будут отсрочивать до 27 лет или до тех пор, пока мой ИМТ не станет нормальным?

 

Это не так, достаточно двух отсрочек по данному основанию и должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше пройти самостоятельное обследование, подойдите к терапевту, пожалуйтесь на спину.

Значит на следующей неделе лучше придти в больницу и записаться на прием по поводу спины? А к кому там надо ))

 

Это не так, достаточно двух отсрочек по данному основанию и должны признать ограниченно годным.

Первый раз ходил в 16 лет и вот недавно ходил второй раз, в первый раз сказали что у меня недобор веса, это не считается за первую отсрочку?

И ограниченно годный, это значит в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на следующей неделе лучше придти в больницу и записаться на прием по поводу спины? А к кому там надо ))

можно подойти к терапевту или к хирургу.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад я ходил в военкомат на медицинское обследование. Врач, который измерял рост и вес позвала меня и еще двоих парней, сказала чтобы каждый запомнил свой рост. Я запомнил, оказался он у меня 176 см. Чуть позже нас всех троих по-очереди взвешали. Посмотрев на весы врач спросила у меня рост, я ответил 176, она очень сильно удивилась, увидев мой вес - 49 кг... Пройдя еще пару врачей, я зашел в кабинет к хирургу, показал ему спину, он сказал, что со спиной у меня проблемы. Рядом сидела медсестра и она начала выписывать мне направление в больницу. Сказала чтобы я пришел в такой то кабинет и сделал снимки позвоночника, как я понял.

Через некоторое время когда я пошел в последний кабинет, где говорят годен или нет, мне сказали что я временно не годен (причину почему, не назвали), и сказали чтобы я через недельку снова пришел к ним, на "перевешивание". Я спросил надо ли мне идти в больницу делать снимки, сказали что никуда идти не надо, только к ним, на перевешивание. Озадаченный я снова пошел в кабинет к хирургу и спросил у медсестры, почему же мне не надо было ехать в больницу делать снимки, она мне ответила, что направление зачеркнули.

И вот у меня вопрос к знатокам. Когда я приду туда через несколько дней, зайти ли мне к хирургу и спросить у медсестры, что же все таки на счет спины? Потому что она у меня кривая, все говорят, что я хожу горбачась. Хочу добиться того, чтобы мне все таки дали направление в больницу по поводу спины.

Объясняю ситуацию. В ВК у врачей есть негласная допустимая норма по категориям годности "В" по различным направлениям. Очевидно, что у вас заболевание по позвоночнику (сколиоз скорее всего) на категорию "В". Что бы съекономит В-шку хирургу, вам дают отсрочку по недостаточности питания (это добро не экономят). Им хорошо, а вам головная боль на следующий призыв. Советую пройти обследование по позвоночнику, и если будет выявлено непризывное заболевание требовать в ВК направление на обследование для подтверждения диагноза, а впоследствии добиваться именно освобождения от призыва, зачисления в запас и получение военного билета.

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того по недостаточности питания на практике освободиться от призыва очень сложно.

 

Добавлено через 5 минут

Первый раз ходил в 16 лет и вот недавно ходил второй раз, в первый раз сказали что у меня недобор веса, это не считается за первую отсрочку?

И ограниченно годный, это значит в запасе?

 

1) Нет, отсрочку можно предоставить только после 18 лет.

2) Категория годности при первоначальной постановке на воинский учет до 18 лет пересматривается на мед. освидетельствовании при призыве. Вы не в запасе, подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат, якобы на перевешивание к терапевту.

В итоге забрали повестку, подождал минут 10, подошли спросили район проживания, подождал еще 5 минут, выдали эту же повестку, сказали чтоб пришел 1 апреля 2010 года. На повестке написали огромную букву В.

Завтра буду звонить в районную больницу и записываться на прием к хирургу по поводу спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обследования спины (предъявишь в пол-ке жалобы хирургу, ортопеду или травматологу и попросишь направить на рентген позвоночника) ОБЯЗАТЕЛЬНО зайди к терапевту или эндокринологу и пожалуйся на то, что очень много ешь, а вес не увеличивается. Попроси обследовать тебя. Кроме того, обязательно зафиксируй в мед. карте свой рост и вес и на всякий случай ежемесячно ходи в пол-ку и фиксируй свой вес (желательно , чтобы была отрицательная динамика, хотя бы на 50-100г). Жалуйся на низкую работоспособность. Это тебе пригодится в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова всем здравствуйте. 30 марта ходил в военкомат, снова прошел мед обследование. На счет 27кг расхождения между ростом и весом ничего не сказали. А вот хирург направил в больницу для того, чтобы сделать снимки спины. Сегодня утром сходил, сделал, получил на руки снимки. На бумажке со снимками написали всякое, естественно почерк врача разобрать трудно, поэтому сфотографировал ту бумажку. Вопрос все тот же: все что там написано, поможет ли попасть в запас?

http://i069.radikal.ru/1004/3a/cf92d87af60c.jpg (1211 Кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам нужно задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, в диагнозе у вас написано : болезнь Шермана Мау , кифоз грудного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...