Перейти к содержанию

"Алло, это из военкомата вас беспокоят..."


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за повтор темы, но в медраздел форума моя история видимо не совсем вписывается.

 

Группа В у меня стоит еще с 2002 года, с момента постановки на воинский учет, (последствия ЗЧМТ, кистозно-слипчивый арахноидит). Я много раз приезжал, чтобы получить билет, но постоянно в военкомате были проблемы, учения, сборы, призывники молодые и т.д. Через пять лет после окончания универа я приехал по повестке,чтобы получить военный билет(весна 2009), прошел медкомиссию и был направлен невропатологом в больницу на доп. обследование. Прошел доп обследование, диагноз подтвердился, мне дали отсрочку и повестку, согласно которой мне необходимо явится в конце призыва и получить военный билет. Явившись в военкомат в назначенный день, мне было сказано, что меня нет в списках, поэтому никакого военного билета они выдать не могут, все врачи уже в отпуске, поэтому мне необходимо прийти осенью. Осенью опять пришла повестка (осень2009), явился в военкомат по повестке, мне сообщает главный врач воен комиссии, что он не успел отправить мои документы вовремя в городской военкомат, поэтому мне необходимо заново пройти всех врачей. Я прошел заново медкомиссию, мне в очередной раз поставили группу В, дали отсрочку до конца призыва и повестку, по которой я должен явиться в конце призыва и получить военный билет.

И теперь самое интересное... Вчера 02.11.2009 уже в десятом часу вечера звонит домашний телефон, беру трубку, слышу :"Здравствуйте, это невропатолог из военкомата беспокоит. В городском военкомате вам не подтверждают вашу группу В, просят явиться лично 6 го ноября к 9часам для прохождения медкомиссии в городском военкомате, при себе иметь все справки, карту, снимки и т.д. ..."

Я прошел много комиссий, обследований и т.д., потерял работу, т.к. всю весну бегал по всем этим военкоматским обследованиям, больницам и т.д. Сейчас нашел новую и не хочу ее вновь потерять... В связи со всем вышесказанным вопросов несколько:

1. Насколько правомерен такой звонок от невропатолога, стоит ли идти в горвоенкомат и каковы последствия неявки.?

2. Обязан ли я проходить медкомиссию в горвоенкомате, учитывая то, что в этом году я уже дважды проходил комиссию в районном военкомате и по направлению от военкомата обследовался в больнице.?

3. Что мне еще необходимо сделать, чтобы я все же получил в конце этого призыва военный билет?

4. Были ли нарушены мои права и есть ли смысл решать этот вопрос в судебном порядке? Заранее спасибо, надеюсь на помощь. Прошу прощения за длинное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1., 2., 3. Без явки на КМО решение ПК об освобождении Вас от призыва на в/с будет отменено, т.е. в Ваших же интересах явиться на КМО в ГСП.

4.Ваши права были нарушены еще в прошлом призыве, в результате бездействия ПК. Вопрос обращения в суд следует решать с учетом результатов КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде все ясно, кроме одного - чтобы явиться в горвоенкомат, мне нужна повестка, уведомление или еще какой-то документ, который обычно присылают по почте или лично вручают. Я даже с работы не смогу уйти... без документа - это прогул получается со всеми вытекающими...

 

Добавлено через 2 минуты

И еще один вопрос - все обязаны после районного военкомата медкомиссию в городском проходить или только мне так повезло? Если есть ссылка на закон, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей С., вроде по требованию там должны давать бумажку, мол "гражданин такойто такойто находился такого то числа в военкомате всвязи с "

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь вам предоставили отсрочку или освбодили от призыва ?

Скорее всего про военный билет который вам на данный момент вы считаете положен , только ваши фантазии. С какой печали невропатолог будет звонить вам если вы освобождены от призыва по состоянию здоровья. Все необходимо делать один раз и до конца.

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлю вы просто неправильно сформулировали свою негодность , как я понял билета у вас нет. При любом раскладе эти мероприятия необходимо заканчивать, существуе 704 Постановление Правительства о порядке компенсации мероприятий связанных с призывом.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал всю историю. Билет мне положен на том основании, что в приписном у меня стоит группа В, 3 раза медкомиссия районного военкомата мне ставила В, в больнице по направлению от военкомата мой диагноз подтвердился и мне уже несколько раз давали повестку с требованием прийти в военкомат и оформить необходимые документы на получение военного билета и зачисления в запас. Если это недостаточные основания, то я ничего не понимаю. Все мои друзья-одногодки получили ВБ по приписному еще в 2003 году. И почему мне звонит домой невропатолог - для меня самого неизвестно... Отсрочку мне дают до конца призыва регулярно после каждого медосмотра, т.к. медкомиссия районного военкомата мне постоянно ставит группу В. И если бы у меня был ВБ, я бы жил спокойно и не стал бы создавать тему на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что невропатологу горвоенкомата не нравятся мои снимки, поэтому требуется мое личное присутствие... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявлять все признаки поставленного вам диагноза, внимательно ознакомившись.

Главное подготовьтесь к походу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное подготовьтесь к походу в военкомат.
На данный момент все зависит от решения гор ВК, в случае, если там не поверят Вашему диагнозу, они также вправе направить Вас на дополнительное обследование, и заставить делать снимки еще раз. И очень советую так и сделать, и ни в коем случае не оставлять это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал всю историю. Билет мне положен на том основании, что в приписном у меня стоит группа В, 3 раза медкомиссия районного военкомата мне ставила В, в больнице по направлению от военкомата мой диагноз подтвердился и мне уже несколько раз давали повестку с требованием прийти в военкомат и оформить необходимые документы на получение военного билета и зачисления в запас. Если это недостаточные основания, то я ничего не понимаю. Все мои друзья-одногодки получили ВБ по приписному еще в 2003 году. И почему мне звонит домой невропатолог - для меня самого неизвестно... Отсрочку мне дают до конца призыва регулярно после каждого медосмотра, т.к. медкомиссия районного военкомата мне постоянно ставит группу В. И если бы у меня был ВБ, я бы жил спокойно и не стал бы создавать тему на этом форуме.

 

Давайте определимся , категория "В" при ППГВУ ,не является автоматическим решением ПК о зачислении вас в запас, на основании этих документов ВК только может ходатайствать перелд ПК.

Может быть ВВК субьекта не утверждает решения врача-невропатолога в ВКР ? Вы были , вам предлагали пройти подтверждения на ВВК ? Если врач ВВК не согласен,он направляет призывника в мед.учреждение закрепленное Распоряжением Губернатора,по перечню,иначе говоря в областную или краевую больницу.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что невропатолог моего районного военкомата накосячил с документами и в прошлый призыв поставил Б4(весной2009), сейчас же(осенью2009) он ставит В, потеряв несколько важных справок из личного дела, поэтому в горвоенкомате ко мне и к этому невропатологу возникло много вопросов. Теперь требуется мое личное присутствие для прохождения контрольной медкомиссии. Если я все правильно понял, ситуация обстоит именно так, в связи с чем возникает вопрос к вам, форумчане - что вы мне посоветуете предпринять, если эти утерянные справки не найдутся?(справки очень старые 2000года, скорее всего копии у меня уже нет). Плохи мои дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробуйте сделать запрос в поликлиннику на предмет предоставления Вам копий данных справок. Если у Вас есть выписной эпикриз с диагнозом, соответственно это уже повод для обращения в суд с заявлением об обжаловании принятого решения по мед основаниям (в том случае, если Вас призовут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...