Перейти к содержанию

почему нужно ходить в труселях или шортах


Рекомендуемые сообщения

Какая-то "светлая" голова придумала всех призывников раздевать, а есть ли закон, где это прописано? А то не хорошо получается как-то. Это типа психологический эффект, все карты раскрыты что ли...

На практике выходит, что одет, что раздет - смысла нет. У хирурга если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких нормативных актов я не нашел, однако, как вы представляете обследование у дерматолога в одежде?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть жалобы - разделся индивидуально, там секунды буквально. Нет же, раздеваться надо всем. А зимой так вообще помнится было холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть жалобы - разделся индивидуально, там секунды буквально. Нет же, раздеваться надо всем.

 

Тут с месяц назад была тема, где выяснилось, что далеко не во всех военкоматах надо ходить раздетым. Есть РВК, где раздеваешься только у хирурга.

 

Думаю, что если отказаться ходить в трусах в коридоре в военкомате, где так заведено, то никаких особых последствий не будет. Ну, попытаются сделать внушение, или наорут, если особо больные, но что они могут сделать? Вы ж ничего не нарушаете.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обследование и комиссия проходит в городской больнице, так вот в последние кабинеты (к хирургу+дерматологу они вместе нужно в трусах заходить), потом идет невролог к нему некоторые тоже в трусах, но можно и футболку одеть(чтоб не холодно было) и последний кабинет это терапевт туда уже можно заходить в штанах, но нужно футболку снять. Когда проходишь эти последнии кабинеты чувствуешь себя униженым...так как на том этаже помимо призывников ходят обычные люди там тетьки, дети, и.т.д. Да и холодно там до ужаса, однажды на улице было -35 а там было всего +7 это была жопа! Короче уже там относятся как к скоту. Ненавижу эти комиссии. Если бы заставляли прям до гола раздеваться, то там был бы р-здец:):):) а после этого сразу призывная идет там же в больнице в актовом маленьком зале и там выносят решения, хотя результаты крови сдаются в этот же день! Результаты никто не знает! У нас беспредел короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да военкоматы издеваются над призывниками как только могут...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходишь эти последнии кабинеты чувствуешь себя униженым...так как на том этаже помимо призывников ходят обычные люди там тетьки, дети, и.т.д. Да и холодно там до ужаса, однажды на улице было -35 а там было всего +7 это была жопа! Короче уже там относятся как к скоту. .

Да эт еще что, сегодня проходил медкомиссию, когда пошел к стоматологу приехали репортеры и сняли как я лежу в трусах на кресле этом стоматологическом, вот это унижение на весь город :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стоматолог в одежде принимает....:creep:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стаматолога в одежде, и то никто никуда не ложится, она скажет открой рот, посмотрит и Годен. Фроги04 а как ты позволил себя в таком виде снимать? Я бы этих репортеров послал на х.й. Сейчас можешь позвонить на телевидение и сказать что ты запрещаешь им, показывать себя по телевизору, если не захотят то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт: у нас в военкомате всё же ввели хождение в трусах. Ублюдки.

 

Я пытался сначала замечания игнорировать, попёр к весам, встал внаглую одетый - отказались взвешивать, пока не разденусь. Рост измерять тоже. Бороться с этим никак не возможно, т.к. не разденешься - на тебя ноль внимания, ты для них не существуешь. Нет пройденных врачей -> нет мед. комиссии -> есть уклонение. Поразмыслив над этим, пошёл и разделся.

 

...

 

Ублюдки...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная логика. Нет пройденных врачей -> нет мед. комиссии -> нет армии.

Какое уклонение? Ты же не отказываешься проходить мед. комиссию, это они отказываются тебя обследовать. Пусть попробуют доказать уклонение. Но взвешиваться всё-таки обычно нужно в трусах.

 

У нас в военкомате раздеваться надо только в кабинете у дерматолога и хирурга (они вместе), и там же! взвешиваеться и рост измерять. записывает хирург (кажется это должен делаеть терапевт, но так всем удобней).

 

Добавлено через 1 минуту

ps. эта тема на форуме уже не раз обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная логика. Нет пройденных врачей -> нет мед. комиссии -> нет армии.

Какое уклонение? Ты же не отказываешься проходить мед. комиссию, это они отказываются тебя обследовать. Пусть попробуют доказать уклонение.

 

Мне эти доказательства-разбирательства как раз и не нужны были - у меня цель была пройти мед. комиссию и показать документы хирургу о непризывном заболевании. Так что тут ещё такой момент.

 

Но взвешиваться всё-таки обычно нужно в трусах.

 

Не очень ясно, почему. Вес одежды - граммы. А если уж даже граммы важны, то надо и трусы заставлять снимать. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в трусах к хирургу, на взвешивание, нервопатологу и терапевту, там такой узенький коридорчик, где все сидят в одних трусах и ждут когда их вызовут....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в трусах к хирургу, на взвешивание, нервопатологу и терапевту, там такой узенький коридорчик, где все сидят в одних трусах и ждут когда их вызовут....

 

Точно так же и именно к этим же врачам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у всех наверно так, одна процедура....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в повестке ведь четко написано что иметь с собой нужно шорты и тапочки, это вполне преемлемо. я непонимаю одного, незнаю как в остальных военкоматах, но у нас в последнем кабинете, где оглашают решение призывной комиссии нужно заходит топлес. Какой смысл обнажатся перед комиссией, перед представителями увд, образования, мунициполитета? Почему призывник должен голым слушать перед аудиторией, в которую его в пускают максимум на - минуты, приговор который определит его дальнейшую судьбу на ближайшие годы? Тут даже логики нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в повестке ведь четко написано что иметь с собой нужно шорты и тапочки

 

Экзотические повестки какие-то. У нас об этом ни слова.

 

Тут даже логики нет

 

В призыве вообще логики нет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего экзотичного, в повестке есть графа "При себе иметь" и там свободное место, вчастости там написано про тапочки и шорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже про тапки ни слова нет...

У меня в повестке написано при себе иметь паспорт (документ удостоверяющий личность), а также:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего экзотичного, в повестке есть графа "При себе иметь" и там свободное место, вчастости там написано про тапочки и шорты

 

Ну так в том и экзотика, что написано про тапочки и шорты.

 

А вообще, если уж начали писать про то, что в военкомате реально нужно, я бы посоветовал им приписать следующее: при себе иметь еду и питьё (т.к. мед. комиссии в некоторых военкоматах имеют свойство затягиваться до вечера), а также личный передвижной биотуалет (т.к. эти мутанты в военкомате закрывают туалет на ключ).

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз встречпл повестки с упоминанием про тапочки и шорты, не знал что это экзотика. А вот про питье это актуально.

Однажды я сидел в военкомате с утра и до 17:00, к счастью там это был обл. военкомат, и там был буфент, но вот туалеты там все закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. эти мутанты в военкомате закрывают туалет на ключ

Да, такое часто практикуется, но обычно всегда можно попросить открыть туалет - откроют. А из экзотики, например, в Тушинском ОВК просто на всех туалетах прибито Ж. Но как бы там не было это все всего лишь психологические уловки для снижения нагрузки на санузлы, если реально нужно в туалет, то это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...