Перейти к содержанию

Срочная служба в Ингушетии


Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос сейчас вроде срочников в горячии точки не отправляют, но на срочную службу в Ингушетию я знаю набирают ... как там сейчас обстановка? И в Чечне и еще где-то где раньше громко было?

У меня у друга знакомый служил в Ингушетии с 2006 по 2008 когда еще 2 года было вот они принимали участие в контр-террористических операциях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

с 2004 года указом Иванова, запрещалось срочников направлять на контр-террористические операции. Сейчас горячих точек нет, контр-террористическая операция в Чечне была снята в 2008 году, или я ошибаюсь?в 2008 вроде

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что оффтоп, но очень волнует вопрос: "Сколько платят контрактникам в "горячих точках"". Интересно во сколько правительство РФ оценивает жизнь 1 бойца своей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что оффтоп, но очень волнует вопрос: "Сколько платят контрактникам в "горячих точках"". Интересно во сколько правительство РФ оценивает жизнь 1 бойца своей армии.

 

Явно немного...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2004 года указом Иванова, запрещалось срочников направлять на контр-террористические операции. Сейчас горячих точек нет, контр-террористическая операция в Чечне была снята в 2008 году, или я ошибаюсь?в 2008 вроде

А Ингушетия это что, Чечня?

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем статистикам, если и начнется т.н. 3 чеченская, то начнется она в Ингушетии. Там сейчас все выходит из под контроля. Мой одноклассник, когда в военное не поступил, ехал домой в поезде с двумя Контробасами они много повоевали за свое время, так вот они же и говорили что война если и будет, то там, там твориться совершенно не то, что говорят по телевизору.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно во сколько правительство РФ оценивает жизнь 1 бойца своей армии.

Тут вопрос двоякий. Можно выразиться и так: во сколько сам боец оценивает свою жизнь.

Хотя, всегда найдутся люди, которые и бесплатно будут готовы бороться со злом.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем статистикам, если и начнется т.н. 3 чеченская, то начнется она в Ингушетии. Там сейчас все выходит из под контроля. Мой одноклассник, когда в военное не поступил, ехал домой в поезде с двумя Контробасами они много повоевали за свое время, так вот они же и говорили что война если и будет, то там, там твориться совершенно не то, что говорят по телевизору.

 

мне тоже кажется что когда нибудь опять история повториться, опять начинается там подрывы, обстрелы провительственных колон и все такое, или может быть это все и незаканчивалось никогда просто если президент сказал что горячих точек нет значит их нет)).... и по телику просто не показывали это все и в Чечне слышал по телеку недавно режим КТО сняли а погуглил и там на форумах говорят что рано этот режим сняли и вообще читал статью из какой-то газеты за 2007 год что были обстрелы со стороны села какого-то ниепомню точно колоны федералов...помойму там как было хреново так и осталось. а в Ингушетии есть часть внутрених войск 3718 вот на форуме на другом пацаны говорили их забрали в этот призыв.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня парень служит в ингушетии...я очень очень надеюсь что там будет все спокойно..но когда узнала,что туда забирают прям истрика была(((((((:sad2:

наш ДМБ был 6 ноября 2010http://s55.radikal.ru/i147/1012/83/110755c39579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу так, ребята.

В Ингушетии щас жарко и очень. Но там на бз только вованы - подразделения спецназа и разведки внутренних войск. Их там здорово треплют, регулярно раненые и убитые. Однако не торопитесь ссать, командируются только контрактники, то есть солдаты, которые лично подписали контракт на спец. командировку. Если откажетесь - никто силком не потянет. Щас другие времена.

 

Попавшие служить в СпН ГРУ тоже имеют шанс туда попасть. Евкуров (Президент Ингушетии) крайне недоволен эффективностью развед и спец. группами вованов и запросил у разведцентра 10 ГРУшных групп (об этом ходит очень устойчивый слух). Какая бригада предоставит - пока не ясно. Но 99% это будет 22, 7 и 16. У 22-й группы на постоянке в Чечне. Так что скорее всего краснодарская и тамбовская бригады. Но это мои размышления. Так что имеете шанс попасть.

 

Кстати, командировочные платят исправно и очень неплохие. За полгода при наличии боевых - 250-300 тыщ увезти очень реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдаты, которые лично подписали контракт на спец. командировку

Отличается-ли контракт на спец-командировку от обычного контракта, который можно заключить после 3 месяцев срочки (на три года который)?

Т.е. вопрос, длительность этого контракта сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вопрос, длительность этого контракта сколько месяцев?

 

во время первой и второй чеченской был не более 6 мес.. щас скорее всего осталось так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет чего то более позитивного?у кого парень или сын там служит?мой например говорит что там у них все тихо.может это в его только части?сказали еще что скоро переведут во владикавказ на пару месяцев,а потом может быть даже в волгоград,и тогда я смогу к нему приехать!!!!все таки я так завидую девченкам,которые могут съездить навестить своего любимого!у кого есть такая возможность не упускайте её!!!

наш ДМБ был 6 ноября 2010http://s55.radikal.ru/i147/1012/83/110755c39579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается-ли контракт на спец-командировку от обычного контракта, который можно заключить после 3 месяцев срочки (на три года который)?

Т.е. вопрос, длительность этого контракта сколько месяцев?

 

Обычный контракт на 3 года минимум.

На спец. командировку - 6 мес. т.е. на срок этой командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг прятался, прятался от военокмата потом технарь окончил сам к ним пошол почему-то. Призвали его уже с язвой желудка. Полгода послужил вот с месяц вернулся. Комиссовали из-за расширенных сосудов в головном мозге както так. Спрашиваю куда попал, в какую часть, область. Говорит в какуюто Осетию. Отвечаю ему: так ведь срочников не должны направлять? Он: слушай их больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно понимать, что в Осетии он служил скорее всего просто в какой-то части. И Осетия эта была скорее всего Северная. В отличие от Южной, она есть территория России, со всеми вытекающими. Там располагаются части 58-й армии и служат обычные солдаты-срочники. Так что никакого нарушения здесь нет.

 

К тому же, Абхазия и Осетия (Южная) сейчас не являются зонами боевых действий. Поэтому теоретически туда можно отправить кого угодно. И это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, так возьмут в Ингушетию или нет? срочника, по желанию по своему, причины хлубокие, просто очень, кому интересено отвечу в Л.С

P.S национальная почва-отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно?

понимаю, упорство непонятно, мол я дурачок, смерти ищу, вовсе нет.

насчет последнего-не думаю, просто обстоятельства сложились так, что после команды фас против ОПГэшников, я оказался в числе близких родственнкиом, да еще и каким-то непонятным образом всплыли видюхи, где я 14-летний на чей-то свадьбе смеюсь, типа со всеми общаюсь, ну короче не стал дожидаться я, когда меня..сами понимаете чего, что да как пилить-искуплю вину своего дяди,так сказать как штрафник)

кто может ченьть дельное сказать есче, как там со снабжением, бытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бригада предоставит - пока не ясно. Но 99% это будет 22, 7 и 16. У 22-й группы на постоянке в Чечне. Так что скорее всего краснодарская и тамбовская бригады.

10-я, а не 7-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня любимый-срочник после учебки в Сыктывкаре служил в Ингушетии, в Назрани, в операциях участвовал, в военнике вкладыш есть...должны выдать удостоверение участника боевых действий-из военкомата запрос уже отправили....в Ингушетию попал случайно...так как после ТОЙ учебки многих распределяют по Кавказу:Дагестан, Осетия и Ингушетия...зп получал как в обычных частях 400 руб в месяц!!!!!!!!!!!!!!вот так!!

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ КТО ОТМЕНЕН ЕЩЕ В 2009, теперь Это просто В/ч

 

Добавлено через 1 минуту

ну наверно он КАчок, такой раз оторвал от земли 200кг поставил-счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военнике вкладыш есть...должны выдать удостоверение участника боевых действий-из военкомата запрос уже отправили....

 

А нужна вообще эта отметка в военнике? не будет ли потом проблемотично нормальную работу искать?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, да нет, не должно быть...а почему могут быть проблемы...тем более он в МЧС собирается....просто если выдадут удостоверение, там льготы есть по квартплате, по учебе и тому подобное.....правда боюсь мы его будем еще долго ждать.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...