Перейти к содержанию

Нужно ли приписное при получении ВБ? (приписное, утратил)


Гость SpainchBOB

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я не годен к службе. В этом месяце получаю военный билет, но к его оформлению там в военкомате ещё не приступили (ждут дело). Но приписное свидетельство утратил. Подскажите что делать и с чего начинать?

Может в нём вообще нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже необходимости нет, скорее всего придется заплатить штраф от 100 до 500 рублей за утерю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Приписной у вас забирают, и военный билет дают вместо него. Если у вас его нет, то вам и так выдадут в/б. На практике штраф выписывают редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, даже если у вас есть приписное свидетельство, лучше его оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопрос насчет получения ВБ. Этой весной меня признали негодным к службе, сказали осенью прийти за военным билетом. Сейчас я нахожусь в другом городе(не по месту прописки) и мне несколько накладно ехать домой сейчас. Может ли случиться чтонибудь страшное, если я прийду за военником не в этот призыв, а в следующий или между этими двумя призывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,с правовой точки зрения сроки получения ВБ не опреленны, но это не озночает, что вы его можете получить, когда угодна. С такими вещами, поверте лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопрос насчет получения ВБ. Этой весной меня признали негодным к службе, сказали осенью прийти за военным билетом. Сейчас я нахожусь в другом городе(не по месту прописки) и мне несколько накладно ехать домой сейчас. Может ли случиться чтонибудь страшное, если я прийду за военником не в этот призыв, а в следующий или между этими двумя призывами?

 

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный билет должны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...