Перейти к содержанию

Что делать если заключения противоречат друг другу?


Рекомендуемые сообщения

Весной этого года (в начале мая) получил повестку. Во время прохождения комиссии жаловался на боли в коленях. С коленями проблемы с детства, особенно с левым, тогда же (в детстве) был поставлен диагноз - болезнь Осгуд-Шляттера. Примерно четыре года назад первый раз произошло растяжение боковых связок левого колена, при вполне безобидной нагрузке. С тех пор растяжение этих же связок повторялось еще раза 3, и так же внезапно при легких нагрузках.

Итак военкомат направил меня на рентген коленных суставов и (заодно, для подтверждения плоскостопия) на рентген стоп.

Рентгенолог по снимку вынесла заключение: ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ. Врачи с военкомата, прочитав это заключение выдали мне акты исследования состояния здоровья и отправили на обследование в городскую больницу №2, результат - подтверждение диагноза. Далее, почитав это заключение, военкомат направил меня к главному ревматологу республики,где после сбора всех необходимых анализов, ревматолог дала заключение - ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ КОЛЕННЫ СУСТАВОВ СТ2, ФН1.

Далее, почитав это заключение военкомат направил меня к главному рентгенологу, которая сегодня дала свое описание моих снимков , как результат - "ДАННЫХ ЗА ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ НЕТ", т.е все в пределах нормы.

У меня несколько вопросов:

1) Правомерно ли было вообще направлять меня к рентгенологу после получения всех заключений?

2) Как мне вести себя в ситуации, когда на руках 3 документа подтверждающих диагноз (причем один из них от главного ревматолога республики) и 1 опровергающий?

3) Какие из этих документов имеют больший вес при рассмотрении военкоматом?

4)Кто и где сможет проверить достоверность такого опровержения диагноза.

P.S. у меня плоскостопие второй степени обеих стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обычно ВК направляет призывнмка на доп обследование 1, ну макс. 2 раза. Вас, смотрю здорово потаскали по врачам, видимо, вы там кому-то понравились.

 

На основании всех собранных документов вам должны выставить категорию годности. Если вас признают годным с ограничениями ( категория Б) можете смело писать жалобу на имя председателя призывной комиссии вашего субъекта с приложением ксерокопий документов, подтверждающих у вас наличе "непризывного" диагноза. заявление отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

 

Пока воевать рано. Вот как только выставят категорию Б или А - смело жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...