Перейти к содержанию

Несколько простых, но важных для меня вопросов.


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет был поставлен на учет в местном Вк. Получил приписное свидетельство, с решением мед.комиссии "ограничено годен(В)".

Став совершеннолетним проходил еще одну медкоммисию. Сейчас учусь, имею отсрочку. Следующее мед. освидетельствование будет по завершению учебы. Вопрос такой: как моя категория годности в 17 летнем возрасте повлияет на Военный Билет и как повлияет результаты(заключение) комиссии в 18-ти летнем возрасте на него же. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет был поставлен на учет в местном Вк. Получил приписное свидетельство, с решением мед.комиссии "ограничено годен(В)". Став совершеннолетним проходил еще одну медкоммисию. Сейчас учусь, имею отсрочку. Следующее мед. освидетельствование будет по завершению учебы. Вопрос такой: как моя категория годности в 17 летнем возрасте повлияет на Военный Билет и как повлияет результаты(заключение) комиссии в 18-ти летнем возрасте на него же. ?

 

Может быть изменена в сторону призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы узнать: смогу ли я, прийти в ВК с паспортом/любым другим документом и взять своё личное дело на руки, посмотреть что мне написали врачи/ и само заключение призывной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы узнать: смогу ли я, прийти в ВК с паспортом/любым другим документом и взять своё личное дело на руки, посмотреть что мне написали врачи/ и само заключение призывной комиссии ?

 

Нужно отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или передать в канцелярию военного комиссариата или секретарю военного комиссара (под роспись и входящий N на твоем экземпляре заявления) следующего содержания:

 

Заявление на ознакомление с материалами личного дела.

#### Начало заявления ####

Военному комиссару

(название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об ознакомлении с материалами личного дела.

Я состою на воинском учете в **** (название военкомата).

На основании статьи 24 Конституции РФ, статьи 14 Федерального закона от 27/07/06 № 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 8 Федерального закона от 27/07/06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,

ПРОШУ

1.Предоставить мне (*** а лучше моему доверенному лицу ****) возможность ознакомиться с моим личным делом, и сделать с него копию.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

И

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17 лет был поставлен на учет в местном Вк. Получил приписное свидетельство, с решением мед.комиссии "ограничено годен(В)".

Став совершеннолетним проходил еще одну медкоммисию. Сейчас учусь, имею отсрочку. Следующее мед. освидетельствование будет по завершению учебы. Вопрос такой: как моя категория годности в 17 летнем возрасте повлияет на Военный Билет и как повлияет результаты(заключение) комиссии в 18-ти летнем возрасте на него же. ?

 

День добрый. Небольшая ремарка: если после прохождения врачей по достижении 18-ти лет Вам предоставили отсрочку по учебе, значит Вас не сочли возможным освободить от призыва по состоянию здоровья, следовательно в настоящее время последнее заключение о годности - "А" или "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...