Перейти к содержанию

МОГУТ ЛИ ЗАВЕСТИ УД ОТ УКЛОНЕНИЯ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ???????????????


Гость бетхов

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! МНЕ СЕЙЧАС 22 ЧАСТО ПРИХОДЯТ ПОВЕСТКИ, НО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ Я НЕ ЖИВУ И МЕНЯ НИКАК НЕ МОГУТ ПОЙМАТЬ! СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И ПРИНЕС ПОВЕСТКУ И СКАЗАЛ ЧТО В СЛУЧАЕ НЕ ЯВКИ ПО НЕЙ МОЁ ДЕЛО ПЕРЕДАДУТ В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ КАК УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! МОГУТ ЛИ ОНИ ПО ЗАКОНУ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОСАДИТЬ ИЛИ НАЗНАЧИТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ ДРУГОЕ НАКАЗАНИЕ???

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подписывали повестки лично, то могут, если нет, то сначала они должны доказать, что вы не проживаете по месту прописки, что является основанием для заведения УД. по идее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, совершенно верно, за не явку по врученой под подпись повестке предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от призыва на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестку подписали родные родственники???

Если родственники в расшифровке подписи указали своё имя и отчество, то оснований для возбуждения УД - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестку подписали родные родственники???

Формально привлечь к уголовной ответственности нельзя, на практике можно возбудить УД.

 

 

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! МНЕ СЕЙЧАС 22 ЧАСТО ПРИХОДЯТ ПОВЕСТКИ, НО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ Я НЕ ЖИВУ И МЕНЯ НИКАК НЕ МОГУТ ПОЙМАТЬ! СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И ПРИНЕС ПОВЕСТКУ И СКАЗАЛ ЧТО В СЛУЧАЕ НЕ ЯВКИ ПО НЕЙ МОЁ ДЕЛО ПЕРЕДАДУТ В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ КАК УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! МОГУТ ЛИ ОНИ ПО ЗАКОНУ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОСАДИТЬ ИЛИ НАЗНАЧИТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ ДРУГОЕ НАКАЗАНИЕ???

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Если проживаете на территории подъведомственной другому ВК - то ст. 328 УК РФ при наличии умысла на уклонение от ВС, если на территории своего ВК - то административная ответственность - штраф до 500 р.

 

Добавлено через 53 секунды

ст. 328 УК РФ - до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестку подписали родные родственники???

 

Нужно обжаловать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! МНЕ СЕЙЧАС 22 ЧАСТО ПРИХОДЯТ ПОВЕСТКИ, НО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ Я НЕ ЖИВУ И МЕНЯ НИКАК НЕ МОГУТ ПОЙМАТЬ! СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И ПРИНЕС ПОВЕСТКУ И СКАЗАЛ ЧТО В СЛУЧАЕ НЕ ЯВКИ ПО НЕЙ МОЁ ДЕЛО ПЕРЕДАДУТ В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ КАК УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! МОГУТ ЛИ ОНИ ПО ЗАКОНУ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОСАДИТЬ ИЛИ НАЗНАЧИТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ ДРУГОЕ НАКАЗАНИЕ???

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Да ловушка это, на лохов, как говорится.... Их УД все равно рассыпется в суде, т.к. никаких доказательств против вас нет... А слова участкового имеют целью нагнать страху не на вас, так на родственников. Странно, что у нас уголовного дела боятся по уклонению больше чем армии, стоило бы наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у нас уголовного дела боятся по уклонению больше чем армии, стоило бы наоборот...

Еслиб это(УД) ещё не отражалось на дальнейшей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оно отразится? если обвинения будут сняты и дело рассыпется? никаких последствий это не имеет... ну пытались обвинить, но были неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. У меня была повестка за которую я расписывался , но в день назначенный повесткой я не явился так как врач из поликлинники направил меня в Областной центр к нефрологу , моя Мать носила копию направление к нефрологу в военкомат но документального подтверждения этого нету, я именно в этот день не смог попасть к врачу и справка что я был на приёме отмечена следующим днём. Перед этим я лежал в больнице , и на момент не явки в военкомат прошла только неделя после выписки, и нам подсказали что после выписки из больницы у меня должна была быть реабилитация после болезни в течение месяца и что я мог не являться в военкомат, это так или нет. Я до сих пор не явился в военкомат так как меня после того как выписали в первый раз через три недели положили опять в больницу( а эти три недели я почти каждый день был на приёму у врачей, сдавал анализы, и ездил на Компьютерную томографию в другие города), и выписали только вчера. Мне вчера звонили с военкомата и угрожали тем что придут с милицией.

Имеют ли они право приходить за мной с милицией и возбуждать против меня уголовное дело за уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, теоретически не явка по полученной под подпись повестке формальный повод для направления военкомом в прокуратуру материала для проверки и ходатайства для возбуждения уголовного дела, однако в прокуратуре получив Ваши объяснения и сделав запросы в поликлиннику и больницу, скорее всего признают Ваши обстоятельства уважительными и в возбуждении уголовного дела будет отказано, однако Вам лучше без юриста в военкомат и прокуратуру не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...