Перейти к содержанию

Диагноз, отсрочка и ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам следующие вопросы:

 

1. На руках у меня документы, в которых содержится следующий диагноз:

 

- Пролапс митрального клапана, митральная недостаточность 0-1 степени.

- Пролапс трикуспидального клапана, ТН 0-1 ст.

- ВДСУ: Транзиторная синоатриальная блокада II ст.

- ВДАВУ: Транзиторная атриовентрикулярная блокада II ст, Мобитц 2 тип.

Осложнения:

Желудочковая экстрасистолия II градации по Лауну.

Экстрасистол 227 в сутки.

Вопрос: какая статья следует из этих диагнозов, А, Б, В или Г?

 

2. В данный момент я учусь на 5-ом курсе высшего учебного заведения, то есть отсрочка по призыву у меня до 2011 года (все отмечено в приписном). Стоит ли мне идти в военкомат сейчас для оформления военного билета (группы годности по состоянию здоровья) - до окончания моей отсрочки? Не заставят ли меня там писать отказ от отсрочки по обучению? (Я такой отказ категорически писать не буду - мало ли что...) И вообще, возможно ли получение военного билета в период обучения с отсрочкой без отказа от этой отсрочки?

 

3. Если я все же пойду в военкомат в ближайшее время, посоветуйте если можете, пожалуйста, как мне себя вести, что говорить и т.д.

 

Извините, если некоторые вопросы не по теме.

 

И еще вопрос: стоит ли мне оставлять в военкомате подлинники медицинских обследований, что мне им сказать, когда попросят отдать подлинник, а я не захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДАВУ: Транзиторная атриовентрикулярная блокада II ст, Мобитц 2 тип.

Шансы есть только по этому диагнозу, но блокада должна быть не транзиторной, а стойкой для получения категории "В".Поэтому сначала дадут отсрочку скорее всего.

Если сейчас пойдёте в военкомат, надо будет отказываться от отсрочки, а Ваш диагноз пока недостаточен.Рекомендую до конца отсрочки регулярно обращаться с жалобами к кардиологу в поликлинику.

стоит ли мне оставлять в военкомате подлинники медицинских обследований, что мне им сказать, когда попросят отдать подлинник, а я не захочу?

Подлинники никуда не отправляйте и в военкомате отдавайте только ксерокопии, если им нужны будут оригиналы обследований, пусть отправляют на обследования сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня к вам следующие вопросы:

 

1. На руках у меня документы, в которых содержится следующий диагноз:

 

- Пролапс митрального клапана, митральная недостаточность 0-1 степени.

- Пролапс трикуспидального клапана, ТН 0-1 ст.

- ВДСУ: Транзиторная синоатриальная блокада II ст.

- ВДАВУ: Транзиторная атриовентрикулярная блокада II ст, Мобитц 2 тип.

Осложнения:

Желудочковая экстрасистолия II градации по Лауну.

Экстрасистол 227 в сутки.

Вопрос: какая статья следует из этих диагнозов, А, Б, В или Г?

 

2. В данный момент я учусь на 5-ом курсе высшего учебного заведения, то есть отсрочка по призыву у меня до 2011 года (все отмечено в приписном). Стоит ли мне идти в военкомат сейчас для оформления военного билета (группы годности по состоянию здоровья) - до окончания моей отсрочки? Не заставят ли меня там писать отказ от отсрочки по обучению? (Я такой отказ категорически писать не буду - мало ли что...) И вообще, возможно ли получение военного билета в период обучения с отсрочкой без отказа от этой отсрочки?

 

3. Если я все же пойду в военкомат в ближайшее время, посоветуйте если можете, пожалуйста, как мне себя вести, что говорить и т.д.

 

Извините, если некоторые вопросы не по теме.

 

И еще вопрос: стоит ли мне оставлять в военкомате подлинники медицинских обследований, что мне им сказать, когда попросят отдать подлинник, а я не захочу?

 

В период учёбы никто не будет проводить с Вами мероприятий связанных с призывом. Вам нужно получить консультацию кардиолога, стоять у него на учёте, а медицинские документы предъявите , когда пойдёте в военкомат после окончания ВУЗа. Шансы на получение категории "В" имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Так и вышло - пришел в военкомат, мне сказали приходить после окончания отсрочки. Даже к терапевту не пустили.

На счет диагноза - т.е. блокады должны быть постоянными? У меня это постоянно наблюдается, просто врач так написала.

И не могли бы вы точно сказать, где все эти болезни расписаны (по категориям годности), в расписании болезней именно таких я не нашел, там просто блокады и пролапс (почти ничего про них нет).

Буду обследоваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада должна быть стойкой, а не преходящей.

Почитайте ст.42 расписания болезней.И регулярно обращайтесь с жалобами к кардиологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Так и вышло - пришел в военкомат, мне сказали приходить после окончания отсрочки. Даже к терапевту не пустили.

На счет диагноза - т.е. блокады должны быть постоянными? У меня это постоянно наблюдается, просто врач так написала.

И не могли бы вы точно сказать, где все эти болезни расписаны (по категориям годности), в расписании болезней именно таких я не нашел, там просто блокады и пролапс (почти ничего про них нет).

Буду обследоваться дальше.

 

Для Вас это ст. 42 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...