Перейти к содержанию

поставлен диагноз по ст 82 "в",если не подтвердят как избежать??7срочно


Рекомендуемые сообщения

Поставлен диагноз по статье 82 "в" (расписания болезней),если его не подтвердят как можно избежать призыва на законных основаниях??????на призывной комиссии как можно избежать армии на законных основаниях(т е получив военный билет)?????срочно помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому диагнозу освидетельствовали?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Но на весенний призыв когда он должен был идти.На все документы выданные раньше с 12 лет и диагнозом МРТ и диагнозом травматолога,на приеме у хирурга в военкомате ,врач сказал . что это только догадки врачей.И отправил на рентген шейного отдела (почему-то!!!??),на что сказал что сколиоз 1 степени и свеча позвоночника(что это???).Впоследствии у них был перенабор и сказали что ждем вас осенью.Повестки еще не было,но заранее хотелось бы знать как правильно действовать.

 

Добавлено через 3 минуты

До военкомата диагноз поставленный МРТ звучал так:"НР картина начала дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника.Кифоз сохранен ,высота межпозвонковых дисков 6-7 7-8 по Т2 незначительно снижена.Отмечается незначительно выраженная передняя клиновидная деформация тела Th 5 позвонка с формированием глубокой грыжи Шморля.В области его дистальной замыкательной пластинки.Вероятнее всего постравматического характера"

А диагноз после МРТ у травматолога : "Компрессионный перелом тела Th 5 позвонка в 1998 г,грыжа диска."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жалобы на спиную боль,головную сильную боль,немели руки,покалывание в груди ,затрудненное дыхание,и постановка в невропатологу на учет.Сама картина первоначально выглядела так:

В 12 лет ребенок был сбит машиной "Газель",которая скрылась и факт аварии не был зафиксирован из-за отсутствия родителей(на даче).так как особых жалоб не было (может из-за шокового состояния ребенка) и из-за отсутствия в населенном пункте больницы бабушка не обратилась к врачам.Спустя 2 года ,после систематической боли в спине и сильных головных болях ребенок был поставлен на учет к невропатологу и дальше к ортопеду(поставлен диагноз сколиоз 1 степени )дальнейшего лечения не назначено.Спустя год(2008г),боли не прекращались ,головные боли усилились и участились, с тали неметь руки.В течении четырех предыдущих лет в техникуме по справке от ортопеда и невропатолога был освобожден от физ-ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки у Вас еще нет, поэтому советую внимательно изучить детскую мед. карту. Вполне возможно там обнаружатся записи врача о перенесенной травме. Не может быть, что Вы не говорили врачам о том, что было ДТП и этот факт не зафиксирован с Ваших слов. Должны были упомянуть. Это послужит доказательством перенесенной травмы.

Кроме того, считаю, что надо идти к травматологу и добиваться диагноза: Последствия компрессионного перелома в виде незначительно выраженной передней клиновидной деформации тела Th 5 позвонка с формированием глубокой грыжи Шморля в области его дистальной замыкательной пластинки.

После этого ПИСЬМЕННО уведомлять ПК о наличии последствий компрессионного перелома с требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травматолога где лучше проходить????какие инстанции будут считаться законными и не проигрорируются врачами призывной комиссии.?????

Письменно....это значит по повестке не являться или как сделать правильно??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз м.быть получен у травматолога (ортопеда ,хирурга) в любом мед. учреждении, но лучше в районной пол-ке (меньше претензий у ВК).

На какое число повестка?

Пишется заявление, к нему прикладываются ксерокопии мед. док-тов и отправляются заказными письмами с уведомлением Председателю ПК, военкому и ст. врачу.

На адрес ВК отправлять с почты, обслуживающей ВК (быстрее дойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А травматолога где лучше проходить????какие инстанции будут считаться законными и не проигрорируются врачами призывной комиссии.?????

Письменно....это значит по повестке не являться или как сделать правильно??????

 

День добрый. С точки зрения закона врачами РВК должны рассматриваться ВСЕ мед. документы, оформленные надлежащим образом. В случае, если происходитт обратное, необходимо оспаривать принятые решения в установленном законом порядке. По повестке являться в любом случае, но иметь с собой необходимые мед. документы. Относительно диагнозов и статей расписания болезней - рекомендую изложить вопросы по медицине в специальном разделе форума и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Суть в том , что на форуме я обращалась в медицинский консульт и мне там сказали, что если диагноз будет признан врачами призывной комиссии , то он должен будет признан не годным.Но на весеннем призыве ,после окончания техникума пришел сам,со всеми данными на руки диагнозами.На что хирург сказал , что это все(все предоставленные документы) ДОГАДКИ ВРАЧЕЙ.И отправил на рентген шейного отдела позвоночника(??????) ,после осмотра снимка сказал "кифоз и свеча позвоночника".???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк я поняла писем должно быть три??????Три дублирующих письма с мед справками выданными МРТ,травматологом,а копии обращений к врачам в предыдущие годы???там есть упоминание об аварии.

 

И как писать заявление???Есть какой-то определенный бланк?Содержание заявления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день заявление пишется в произвольной форме. Составте и пришлите мне в личку, я отредактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю даже какого именно содержания оно должно быть?????Тема??И.....где взять личку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Добавлено через 1 минуту

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

Добавлено через 3 минуты

Рядом с именем пользователя находится белый треугольник, нажимаете на него и выбираете Отправить личное сообщение.

Попадаете в раздел личных сообщений, вставляете текст заявления и отправляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам!!!!

 

Это письмо должно быть одно или три на разных людей(простите меня за сто глупых вопросов,я в этом ничего не понимаю).

 

И отсылать надо до получения повестки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылать надо до получения повестки. И направить его лучше на три указанных адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке заявления ТРИ адресата, ВСЕ письма ОДИНАКОВЫЕ и отправлять надо ТРИ письма -трем адресатам.К каждому прикладывать ксерокопии мед. док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность оформляется у нотариуса.Одновременно сделайте несколько экз. заверенной копии доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вы мне выслали образец заявления , там указано три человека на имя которых отсылать заявления.Первое председателю призывной комиссии в администрацию.А почему в администрацию???нам все говорят,что он сидит в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ключевой вопрос заключается не в мнении врачей РВК или любых других врачей (сколько врачей - столько и мнений) , а в том - ИМЕЕТСЯ ДИАГНОЗ ИЛИ НЕТ. Если Вы уверены в наличии нерпизывного диагноза - оспаривайте принятые решения в порядке, установленном законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Мы дождались повестки,пришли,нас отправили в больницу на прохождение стационарного обследования.Справка(копия)естественно исчезла с личного дела(заключение МРТ).Врач не в двусмысленной форме при нашем нахождении в кабинете давал понять , что в этой больнице у него много "Своих" знакомых.

Нас за последние полгода отправляли на снимки и рентгены больше чем 10 раз.Направляют на рентгены!!!!!!!!!!А диагноз поставленный МРТ умалчивают.

Дали нам на прохождение обследования 2 недели и вручили сразу же повестку после обследования.

Как нам следовать дальше?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл.врача с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов уведомляете больницу о наличии заболевания с просьбой приобщить заявление и мед.док-ты в мед.карту больного. Сообщаете также о наличии свежих рентгеновских снимков и просите при проведении обследования использовать имеющиеся снимки .

Заявление сдаете секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и вх.№ на вашем экз. заявления.

В шапку заявления можно также к сведению забить комитет по здравоохранению и страховую кампанию. Передачу заявления продублировать заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...