Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи Уважаемые форумчане!

Хотелось рассказать Вам мою не большую историю.

Меня во время обучения в техникуме,а точнее при нахождении в академическом отпуске хотели забрать в армию.Понимая,что это не вполне законно я обратился в военную прокуратуру,где рассмотрев мою жалобу... признали неправомерными действия военкомата.После этого расстроившись военкомат забыл про меня на долгих 3 года.Я за это время женился,у меня родился ребенок.Место прописки не менял и по сей день.Уехал в москву(приписное на руках,с учета не снимался) где устроился на официальную работу.(в это время повестки стали приходить,а с ними бывало и милиция)Родители же на моей родине говорили,что я уехал и связи со мной нет.по достиженю 27-и лет я поехал в военкомат.Попал на прием к военкому.он очень удивился и спросил где я был.Я разумеется сказал,что проживал в этом же городе,но только не по месту прописки,а сродителями поругался.На что он улыбнувшись(упомянув вскользь про 328 ст УК и прокуратуру предложил мне альтернативный вариант в 1000 у.е. с доставкой ВБ на дом.Не долго поторговавшись и не найдя у него понимания я отказался от предоставленных мне услуг.На это меня просто начали направлять из кабинета в кабинет.Приписное здраво рассудив я решил не отдавать,а сказал,что оно утеряно.футболили меня 3 недели.заявление на получение ВБ по истечению призывного возраста принять отказались сославшись на устное распоряжение руководства и предложили отправить через почтовое отделение.Так вконец одурев и выучив с десяток стендов по разборке оружия я не солоно хлебавши отправился обратно в москву.В это время фирма где я работал реструктуризовалась и пришлось переоформляться,но все прошло нормально.Где я и по сей день работаю.Как оказалось получить ВБ не так уж и просто даже после 27+.Мне кажется,что военком не получив от меня денег решил мне "вставлять палки в колеса" .наверное военком даже подав документы в прокуратуру и сам рискует получить по шапке.Я так понимаю,что это он должен был сделать раньше.И УД не успели завести.Да и он не хочет геммороя.

 

Интересны Ваши мысли на этот счет.Надеюсь что моя история и ее развитие помогут,кому-нибудь.

Заранее спасибо за Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такая: нет подписанной повестки - нет и уголовного дела по уклонению. А на твоем месте я бы в прокуратуру написал на такого военкома. Такие люди должны сидеть в тюрьме.

А заявление на выдачу военного билета следовало действительно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Военный билет вообще по жизни нужен. А его отсутствие может ставить палки в колеса, особенно когда будешь устраиваться на другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир.

Это понятно,что в прокуратуру можно,да и в ФСБ,а там за взятку раскручивать.Если бы это касалось меня скажем в налоговой или еще где,я бы может так и сделал.А здесь ведь и моя вина есть.За все в жизни нужно платить.

Ты знаешь есть огромная масса людей,которые скажут "он должен сидеть в тюрьме" и про меня.

Но в военкомат я денег не дам еще и потому,что не известно как это обернется мне.Прослышал я,что не порядочный человек нынешний военком.

А вот про необходимость в ВБ это ты прав.Трудоустройство,загран паспорт,кредит,прописка и т.д. все это становится проблематичным делом и решается путем очередного вливания денежных средств.Но с этими проблемами я пока не столкнулся.Может быть даже есть смысл еще подождать годика полтора.А там они сами домой ко мне ВБ принесут.Деваться некуда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир.

Это понятно,что в прокуратуру можно,да и в ФСБ,а там за взятку раскручивать.Если бы это касалось меня скажем в налоговой или еще где,я бы может так и сделал.А здесь ведь и моя вина есть.За все в жизни нужно платить.

 

Дружище, иди в ОБЭП(там ребята тебе 1000 у.е. дадут) и будет тебе счастье и военкому "счастье". А на счёт твоей вины- повесток не получал, жил дома, налоги платил, законов не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир.

Это понятно,что в прокуратуру можно,да и в ФСБ,а там за взятку раскручивать.Если бы это касалось меня скажем в налоговой или еще где,я бы может так и сделал.А здесь ведь и моя вина есть.За все в жизни нужно платить.

Ты знаешь есть огромная масса людей,которые скажут "он должен сидеть в тюрьме" и про меня.

Но в военкомат я денег не дам еще и потому,что не известно как это обернется мне.Прослышал я,что не порядочный человек нынешний военком.

А вот про необходимость в ВБ это ты прав.Трудоустройство,загран паспорт,кредит,прописка и т.д. все это становится проблематичным делом и решается путем очередного вливания денежных средств.Но с этими проблемами я пока не столкнулся.Может быть даже есть смысл еще подождать годика полтора.А там они сами домой ко мне ВБ принесут.Деваться некуда будет.

 

Доброго времени суток. Рекомендую выписть доверенность на одного из своих близких родственников с правом подачи заявления от Вашего имени, затем он идет в военкомат и регистрирует заявление на имя военкома , с пометкой копия прокуратура такого - то района, регистрировать входящую документацию обязаны в пиемн военкома. Заранее узнаете телефон дежурного помощника прокурора Вашего района если будут демонстративно отказывать в регистрации, необходимо прямо перед секретарем набрать телефон данного подразделения, я Вас уверяю вопросы сразу же отпадут и заявление зарегестрируют. В заявлении укажите следующие моенты: я не уклонялся от исполнения воинской обязанности, отказываюсь от прохождения военных сборов и прошу привлечь меня к админстративной ответственности (500 руб. штраф), прошу так же организовать проведение для меня медицинской комиссии для определения категории годности к военной слубе при нахождении в запасе.

Зарегистрировав даный документ и поставив на своем экземпляре штампик с входящим номеров, ждите 30 дней. Если Вам не пришла повестка на мед комиссию, смело идите на прием к помощнику прокурора с заявлением о нарушении положений ФЗ "О воинской обязанности и военнй службе" в заявлении ссылок на конкретные формулировки лучше избежать, а вот уж когда вызовут Вас в прокуратуру, соответственно вышеизложенное и опишите. Следовательно после прохождения мед комиссии в военкомате, сразу же по вышеописанной схеме подайте заявление с требованием выдать Вам копию решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас. Получив ее ждите 10 дней (по 400-му приказу военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получении даггоно документа),в случае отказа, смело обращайтесь в том же самый орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей спасибо за развернутый ответ.

Тут намедни мысль возникла...Как Вы думаете?

Я официально с 2004 года работаю в г.Москва.В трудовой разумеется все это указано.Отчисления в пенсионный фонд идут я так понимаю через город Москва.Не будет ли это лишним препятствием в получении ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...