Перейти к содержанию

Собираюсь в военкомат за справкой для загранпаспорта. Как быть?


Гость rubin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу подсказать правильный вариант действий с военкоматом.

 

Мне 26,5 лет. В марте исполняется 27 лет. Весь вопрос только в том, что заканчивается период действия моего загранпаспорта, а заграницу, как всегда очень хочется, и нужно идти менять паспорт.

Но, для его получения, необходима справка из военкомата.

 

Военный билет мной был получен в 2004 году по состоянию здоровья (звания нет). В нем указано, что я являюсь ограниченно годным и что должен явиться на переосвидетельствование в 2007 году, на которое, естественно, я не появился.

 

В голове 3 варианта решения данной ситуации:

1. Самое простое подождать 27 лет и сходить после этого за справкой

2. Сходить сейчас за справкой самостоятельно и попытаться ее получить. Но не знаю, какие будут последствия моего похода туда.

3. Возможно ли такое: Выписать доверенность у нотариуса на свою девушку, ее отправить в военкомат с бланком заявления (попросить на копии поставить отметку о приеме) с просьбой выдать справку в такой-то срок на меня такому-то человеку. И потом за этой справкой ее также отправить по доверенности получить.

 

Как я понимаю, повторное медосвидетельствование отменено, но на 100% не уверен, как они себя там поведут.

 

Просьба помочь выбрать правильный вариант ответа со ссылкой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, повторное медосвидетельствование отменено, но на 100% не уверен, как они себя там поведут.

Оно отменено в 2005г. По закону уже ничего сделать не смогут.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 справка из ВК для загранпаспорта НЕ НУЖНА.

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года, поэтому тебя в ВК и не вызывали,кроме того при попытке провести переосвидетельствование пишется жалоба в прокуратуру и вопрос снимается. Справку обязаны выдать. Только сделай ксерокс ВБ (для себя) т.к. некоторые ВК забирают ВБ на время изготовления справки, но могут выдать справку и в тот же день.

Можешь оформить доверенность на девушку и отправить за справкой ее. На основании доверенности обязаны выдать.

 

Кроме того призыв заканчивается 31 декабря и в январе уже можешь идти в ВК сам, т.к. 27 в марте, а призыв с 1 апреля.

 

Но знай, что даже если категория годности у тебя изменилась, то из запаса не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законом оговорены сроки подготовки данной справки?

Может быть им предоставить заверенную копию военного билета, чтобы ВБ не потеряли

А если к примеру написать официальное письмо с просьбой предоставить данную справку и отправить им по почте письмо вместе с копией военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом срок выдачи не оговорен. Но, если отправлять заявление о выдаче справки в ВК, то срок ПИСЬМЕННОГО ответа на заявление 30 дней.

Я, лично, не думаю, что возникнут проблемы при твоей личной явке за справкой. Зайди в ВК, спроси как получить, что для этого требуется. Если условия получения справки тебя не устроят, то развернешься и уйдешь, насильно никто держать не будет.

Вполне возможно, что справку выдадут в тот же день.

На переосвидетельствование являются не по записям в приписном, а по повестке. Тебе ее не могли прислать, т.к. уже с 2005 года эту графу в ВБ не заполняли или писали НЕ ПОДЛЕЖИТ.

 

Считаю, что достаточно иметь простую ксерокопию ВБ ( с номером ВБ на тот случай,если потеряется, то смог восстановить).

Кроме того, если в ВК потребуют отдать ВБ, то можно требовать с них расписку в приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...