Перейти к содержанию

Сбежал С Армии!Приичный срок уже..


Гость SonarNok

Рекомендуемые сообщения

Сбежал с армейки...полгода отслужил...скоро будет уже два года как скрываюсь...очень нуждаюсь в ваших советах...быть может подскажете как дальше быть...все уже надоело переживаю закат жизненный...либо получу свободу, либо уже ничего не получу..тут все и так понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что человек писал убегая. Какие, конкретно, есть вопросы? - поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал с армейки...полгода отслужил...скоро будет уже два года как скрываюсь...очень нуждаюсь в ваших советах...быть может подскажете как дальше быть...все уже надоело переживаю закат жизненный...либо получу свободу, либо уже ничего не получу..тут все и так понятно..

 

Тебя вообще ищут? Пиши всё что интересует поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, интересно, срок давности по таким преступлениям... По уклонению 2 года - может и по дезертирству тоже?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный Кодекс Российской Федерации

 

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

 

О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уцже давно в розыске с 2008..как раз тогда в розыск подали документы офицеры..я без оружия сбегал..что интересует?В жизни в конец разочарован..мог бы и дальше жить и строить жизнь скрываясь,есть возможность...но так все надоело....хочется просто глотка свободы...хочется быть свободным...знать что не обязан кому что либо..глотка свободы...и может попробвать учится..и как то обрести смысл...а сейчас я как раненный зверь,а положение только добивает меня до конца...свободы получить я ведь не могу...своей по видимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескромный вопрос!!!А почему сбежал?и почему не обратился никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескромный вопрос!!!А почему сбежал?и почему не обратился никуда?

 

Да, этот существенно облегчило бы Ваше положение

 

Добавлено через 44 секунды

Да я уцже давно в розыске с 2008..как раз тогда в розыск подали документы офицеры..я без оружия сбегал..что интересует?В жизни в конец разочарован..мог бы и дальше жить и строить жизнь скрываясь,есть возможность...но так все надоело....хочется просто глотка свободы...хочется быть свободным...знать что не обязан кому что либо..глотка свободы...и может попробвать учится..и как то обрести смысл...а сейчас я как раненный зверь,а положение только добивает меня до конца...свободы получить я ведь не могу...своей по видимости..

 

Из области Фантастики, Эйм Вам посоветует сбегать за границу и просить политического убежища, это реально, но невероятно трудно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая ситуация. Если за два года так ничего и не решил, значит возможности нет.

 

Надёжный выход - изучить законы и идти сдаваться, стараясь минимизировать последующее наказание. Но тут скорее всего реальный срок грозит.

 

 

Остальное - авантюры, коих много. Из страны сбежать, сделать новые документы, под дурачка закосить на тему жестокой паранои. Но тут всё ещё сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из области Фантастики, Эйм Вам посоветует сбегать за границу и просить политического убежища, это реально, но невероятно трудно

это зависит от причины побега, сбежать заграницу без документов от сложно до невозможно(если только в снг), тут надо быть очень организованным и иметь деньги, просто так это не получится. В принципе если получиться, то всеравно ничего не потеряется(отказать вам в рассмотрении прошения не имеют право, также не имеют права запретить перейти границу, если доберётесь до этой границы)(в худшем случае отправят назад и будут судить за дезертирство). Но комиссия будет тщательно проверять каждое слово и хоть раз соврёте, то отправят назад(желательно иметь физ. доказательсва вроде шрамов, записей, фото, отказе в оказании вам в помощи). Оставят только если пытали или заставляли нарушать закон(убедить комиссию в этом очень не просто, если учесть что прошло 2 года).

А ещё можно отсидеть за дезертирство, это получится не дольше, чем срок рассмотрения прошения о беженстве(придётся жить 3-4 года с сомнениями оставят или нет). Самые лучшие страны для этого: Британия, США, Дания, Голландия, Швеция и Австралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если прошло 2 года, то, наоборот, доказать ему издевательства в армии над ним (не просто же так сбежал??) - будет сейчас намного проще.

Вернулись бывшие сослуживцы. Которые сейчас не побоятся стать в суде свидетелями.

Найти их , думаю, можно.

Если над ними также издевались, то не все, но некоторые, надо то пару человек, смогут подтвердить.

Так. что в суд. Ессно, с адвокатом.

Денег занять, не пожалеть. Потом заработаете.

Но докажете свою невиновность.

Прятаться всю жизнь при определенном складе характера - тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, интересно, срок давности по таким преступлениям... По уклонению 2 года - может и по дезертирству тоже?

 

Согласно УК РФ:

Лицо освобождается от угол-й ответ-и если со дня совершения преступ-я истекли следующие сроки:

2 года после совершения преступ-я небольшой тяжести

6 лет после совершения преступ-я средней тяжести

10 лет после совершения тяжкого преступ-я

15 лет после совершения особо тяжкого преступ-я

но если лицо совершившее преступление скрывалось, уклонялось от следствия и суда. то течение сроков приостанавливается

 

Добавлено через 3 минуты

Сбежал с армейки...полгода отслужил...скоро будет уже два года как скрываюсь...очень нуждаюсь в ваших советах...быть может подскажете как дальше быть...все уже надоело переживаю закат жизненный...либо получу свободу, либо уже ничего не получу..тут все и так понятно..

 

Можно посоветовать деятельное раскаяние (явка с повинной). Если преступление совершенно впервые и оно небольшой или средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб и условку со штрафом получит даже. не всё так плохо.. бегать?! смысл - рано или поздно всё равно попадётся .

В конце концов не убийца и не вор .. -ибо глупо за такое садить.

к тому же сбежал - значит на это были весомые причины. с суде рассказать всё с грустной рожей -суд всё поймёт и влепит минималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уцже давно в розыске с 2008..как раз тогда в розыск подали документы офицеры..я без оружия сбегал..что интересует?В жизни в конец разочарован..мог бы и дальше жить и строить жизнь скрываясь,есть возможность...но так все надоело....хочется просто глотка свободы...хочется быть свободным...знать что не обязан кому что либо..глотка свободы...и может попробвать учится..и как то обрести смысл...а сейчас я как раненный зверь,а положение только добивает меня до конца...свободы получить я ведь не могу...своей по видимости..

 

Ставиться на учет в ПНД, там глядишь на принудительное лечение по суду отправят на пол-года, что не говорите, но это лучше чем колония-поселение, а если трибуналом будут судить, то вообще до 4 лет дизеля, а оттуда можно вообще не вернуться или на столько искалеченная психика будет потом...

Короче надо искать адвоката нормального и советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал потому что дальнейшего смысла не видел в службе+отношение как к мясу,животному безвольному..

Выход только в этом году начал реально искать потому что напрягло в конец уже..

А вообще в первый раз когда уходил на службу меня психологи забраковали и хотели в психушку ложить,н тогда в военкомате прсто решили дело замять и сшили для меня новое чистое,своих психологов поставив подпись что все хорошо и потому я поешл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда через дурку и надо пытаться. При правильном заключении и хорошем адвокате может и легко отделаться получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать за границу, все не так сложно, как кажется. Я пересекаю границу раза два в месяц, и вижу, что фото на паспорте внимательно рассмотривают, дай бог, один раз из десяти. Так что, выехать по чужому паспорту довольно реально. Особенно, на сухопутных границах шенгена - Латвия, Эстония, Финляндия. Даже, если не просить убежища, люди десятилетиями живут, и их ненаходят, вы же там не в розыске будете, а просто очередной нелегальный иммигрант, таких сотни тысяч. Попытка выбраться опасна, да, но вы же уже 2 года боретесь, и для вас это оказалось реальным, хотя многим и такое кажется нереальным, ведь государсво в их представлени всесильно.

Еще проще можно по чужому паспорту в Украину уехать, в электичке Белгород - Харьков контроль очень слабый, и можно даже за небольшую взятку проехать без паспрта, в Украине все же будет полегче.

Ну, и главное, постарайтесь не сдавться. Вы ведете справледлиую борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать за границу, все не так сложно, как кажется. Я пересекаю границу раза два в месяц, и вижу, что фото на паспорте внимательно рассмотривают, дай бог, один раз из десяти. Так что, выехать по чужому паспорту довольно реально. Особенно, на сухопутных границах шенгена - Латвия, Эстония, Финляндия. Даже, если не просить убежища, люди десятилетиями живут, и их ненаходят, вы же там не в розыске будете, а просто очередной нелегальный иммигрант, таких сотни тысяч. Попытка выбраться опасна, да, но вы же уже 2 года боретесь, и для вас это оказалось реальным, хотя многим и такое кажется нереальным, ведь государсво в их представлени всесильно.

Еще проще можно по чужому паспорту в Украину уехать, в электичке Белгород - Харьков контроль очень слабый, и можно даже за небольшую взятку проехать без паспрта, в Украине все же будет полегче.

Ну, и главное, постарайтесь не сдавться. Вы ведете справледлиую борьбу.

 

Думаю слишком сложный вариант решения проблемы, не легче ли действительно выявить причины и попытаться доказать их перед соответствующими органами, неразрешимых проблем не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал уже бегать..хотел бы и иммигрировал и дальше бы жил..возможность то есть..Но меня просто не устраивает положение моих дел...я просто устал уже и сломался...мне нужен глоток свободы,свежего воздуха - не быть кому то обязанными в чем то,ведь мне никто ничего не обязан,даже то самое государство,которому я обязан..разве оно меня кормит,спасает от голода?Разве оно мне представляет жилье когда мне негде жить?Оно мне не обязано!И я не обязан быть обязанным такому государству ничем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему до того, как вас призвали в армию, не задумывались о последствиях? Почему вы не обратились своевременно в соответствующие органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему до того, как вас призвали в армию, не задумывались о последствиях? Почему вы не обратились своевременно в соответствующие органы?

Оспади!!

Да кто в молодые годы о чем задумывается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади!! Да кто в молодые годы о чем задумывается??

 

Я, например.[YT=http://www.5-tv.ru/shared/files/200910/1_101257.flv][/YT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например.

 

Ну, блин, мерить друг на друга нельзя людей, челу и так херово, нервы на пределе.... Конечно- жалость не очень хорошее чувство, для того кто жалеет, но он сюда за помощью от безъисходности обращается, а не что б его ещё тыкали, что раньше надо было думать.

P.S. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...