Перейти к содержанию

Два года условно - это максимум?


Rewanch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 26.06.09. на районной призывной комиссии мне по ст.10 "б" была присвоена категория годности "В" и в приписном сделана отметка о решении призывной комиссиии "ОГВС" и номер протокола. Хотя у меня была законная отсрочка до 13 июля 09г. Я всё-таки ходил по

повесткам ВК(которые присылали начиная с апреля) и проходил мед. обследования, т.к. считал, что моё заболевание не призывное(сейчас я уже в этом сомневаюсь).Обрадовался когда комиссия вынесла такое решение и стал ждать повестки на областную комиссию. Не дождавшись, в середине июля я позвонил сам в РВК. Мне сказали, что в область мое дело не отсылали(в нём написано:нет решения), что врач ошибся с категорией годности, дело не внесли в протокол!!?

"Настоятельно рекомендовали" пройти снова комиссию осенью и вручили под роспись повестку на 20 октября. 19 октября я взял больничный и на комиссию не ходил.

Вопрос: 1. Что будет, если по списании меня с больничного,в ВК я так и не приду(ведь, как я считаю, если в приписном стоит отметка, что я признан районной комиссией отраниченно годным, то я не являюсь уклонистом!?? Ну и что что у меня в личном деле такой записи нет и в протокол это решение не внесено, ведь я сам присутствовал при том, как все члены комиссии расписывались в протоколе!)?

2. Два года условно это максимальное наказание за уклонение...?

Я уж почти решил, что пусть лучше меня осудят, чем за пол-года до 27 лет я пойду в армию.

3. На что может повлиять судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно инициирование возбуждения УД, вам придется доказывать что решение было, соответственно нужно подтверждать слова документально.

2. Нет, максимум 2 года лишения свободы.

3. Практически на все , на нормальную работу не устроитесь, получения различных разрешений (например на оружие) так же будет для вас проблемой

 

Лично мое мнение что ваш ВК просто понял свою ошибку и сейчас хочет сделать все в соответствие с действующим законодательством

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорете пишут че нить при условке ?

 

Нет, сейчас даже если "садишься" никаких отметок в паспорт не ставят. Единственный пробел- трудовая книжка. Раньше ставили отметку- т.е. выписан, прописан в исправительном учреждении или в военной части (когда в армию уходили тоже выписывали), потом приходилось обратно прописываться.

 

Добавлено через 4 минуты

Я уж почти решил, что пусть лучше меня осудят, чем за пол-года до 27 лет я пойду в армию.

 

Коси под всё, что можно, пусть тебе акты на всё дают,официально можешь эти пол-года протянуть, в суд подать на решение ПК. Попробуй справку в КВД с трипачком или сифоном купить- пол-года отсрочки железно есть... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется доказывать что решение было, соответственно нужно подтверждать слова документально.

А отметка в приписном может служить документальным подтверждением?

Подписи там нет, печать, еле заметная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...