Перейти к содержанию

Помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

У меня гидронефроз 1 степени, недавно лежал на обследовании от военкомата, диагноз подтвердился

Приезжаю сегодня в военкомат и показываю документы призывной комиссии. И сделали такой вывод: Дали мне отсрочку на пять лет, т.к. учусь в институте на первом курсе и сказали через пять лет снова пройти обследование, и я увидел что в моем деле написали статью 72г или 78г, точно не помню. Вот хочу узнать, они что так и будут гонять меня на обследование? Я надеялся получить категорию В. Или я что-то не так сделал, как дальше быть?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гидронефроз 1 степени, недавно лежал на обследовании от военкомата, диагноз подтвердился

Приезжаю сегодня в военкомат и показываю документы призывной комиссии. И сделали такой вывод: Дали мне отсрочку на пять лет, т.к. учусь в институте на первом курсе и сказали через пять лет снова пройти обследование, и я увидел что в моем деле написали статью 72г или 78г, точно не помню. Вот хочу узнать, они что так и будут гонять меня на обследование? Я надеялся получить категорию В. Или я что-то не так сделал, как дальше быть?

Стандартная неправомерная практика военкоматов. Отсрочка не может предоставляться лица не годным или ограниченно годным к военной службе. Вам неправомерно поставили категорию Б - годен с незначительными ограничениями и предоставили отсрочку по учебе. После истечения срока отсрочки придется снова доказывать наличие заболевания (снова ложиться на обследование и т.д.), причем это будет сделать труднее чем было сейчас. У вас есть все основания обжаловать данное решение в суд. Так же советую задать вопрос на мед. форуме.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя возможно, что ваш диагноз действительно соответствует категории Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки в суд надо обращаться )

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязанность военкомата предоставлять вам отсрочку, а только лишь ваше право, этим правом вы можете и не воспользоваться. А вот что касается состояния здоровья, если есть основания для освобождения от призыва на в/сл - обязаны освободить.Лучше обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...