Перейти к содержанию

Про меня забыли в военкомате... (парочка вопросов)


Гость Пуха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня потеряли уже прочитал, но у меня немного другая история. Учась в школе как и все регулярно проходил в местном военкомате медкомиссии и таскал туда разные бумажки. Осенью 2007 года поступил в университет, и на призывной комиссии получил отсрочку до 2011 года. Отучился на первом курсе, потом мои родители вздумали переехать, так как я даже не мог предположить в какой вуз пойду в новом городе, то оформить "правильный" перевод не получилось, и я просто забрал документы из старого универа и принес в новый, тем самым потеряв отсрочку. Снялся с учета в старом военкомате, поставился в новом городе и прописался, живу по прописке, ни от кого не бегаю и не собираюсь, но... так как фактически отсрочки у меня нет, я должен был уйти в армию сразу после постановки, то есть еще осенью 2008, но до сих пор не было даже повестки на медкомиссию. Я так пологаю про меня забыли. В общем раз уж такие дела, я светиться в военкомате не собираюсь, может не вспомнят и я доучиться успеюа а уж потом можно и сдаваться.

 

Если предположить что про меня не вспомнят:

 

1) Не возникнут ли вопросы у работодателя, или при получении прав например (в гаи нужен военник или приписное) почему человек в 22 года не учась и не имея отсрочки шатается с приписным до сих пор ?

 

2) Не возникнет ли у меня проблем когда я в 28 лет приду за военником ?

 

3) Что посоветуете, как быть в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вопросы возникнуть могут, если следовать строго букве закона, то работодатель или ГАИ могут отправить в РВК о вас информацию, но на практике у них своей работы хватает, нежели контролировать лиц призывного возраста и отчитываться перед ВК.

2) Если вы не уклонялись, встали на ВУ по новому месту проживания, то не ваша вина, что вас не вызывают в ВК, проблем быть не должно.

3) Лучше не дожидаться когда ВК о вас вспомнит, это как привило происходит неожиданно для призывника, поэтому лучше пройти мед. обследование на предмет наличия не призывного заболевания, и если таковое обнаружится можно идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...