Перейти к содержанию

Гипертония 1-2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

С диагнозом наблюдался в течении ~4 лет, и лежал в больнице 2 недели.

Военкомат послал на переосвидетельствование с диагнозом гипертнония 1-2 степени в местный стационар (состою на учете в подмосковном военкомате).

Из анализов осталось сделать ЭХО-КГ сердца, СМАД, у окулиста осмотр глазного дна. Уже сдал кровь из вены и пальца, узи почек, щитовидки.

 

Я так понимаю основные анализы для диагноза это СМАД?

А на основании ЭХО-КГ и заключения окулиста решается степень гипертонии, это так?

1-я степеь является не призывной?

Какие показатели по давлению, эхо-кг, окулисту или дургие должны быть чтобы поставили диагноз?

 

Подскажите, просто хочется самому понимать, что мне пишут чтобы потом не было сюрпризов!) Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

С диагнозом наблюдался в течении ~4 лет, и лежал в больнице 2 недели.

Военкомат послал на переосвидетельствование с диагнозом гипертнония 1-2 степени в местный стационар (состою на учете в подмосковном военкомате).

Из анализов осталось сделать ЭХО-КГ сердца, СМАД, у окулиста осмотр глазного дна. Уже сдал кровь из вены и пальца, узи почек, щитовидки.

 

Я так понимаю основные анализы для диагноза это СМАД?

А на основании ЭХО-КГ и заключения окулиста решается степень гипертонии, это так?

1-я степеь является не призывной?

Какие показатели по давлению, эхо-кг, окулисту или дургие должны быть чтобы поставили диагноз?

 

Подскажите, просто хочется самому понимать, что мне пишут чтобы потом не было сюрпризов!) Заранее благодарен!

 

ты практически сам себе ответил.Главное чтоб гипертония не была пограничной.Окулист - может поставить ангиопатию сетчатки,или изменение глазного дна,точно не знаю

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое пограничная? если пограничная 1-2я?:)
Она одна:

 

гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты практически сам себе ответил

так все-таки, если ЭХО-КГ и окулист не выявят никаких изменений, но по суточному монитору будет вторая степень, то диагноз будет 2-я степень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не какая степень будет на СМАД, а какие цифры артериального давления. Степень будет ставится исходя из этих цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос..а что если наоборот.т.е. есть изменение миокарда обл. Л.Ж. но давление примерно 145-150 (знаю что минимум 150 описан) на 85-90..то будет 1 ст или всё же пограничная?..кстати даже если ангиопатия сетчатки есть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос..а что если наоборот.т.е. есть изменение миокарда обл. Л.Ж. но давление примерно 145-150 (знаю что минимум 150 описан) на 85-90..то будет 1 ст или всё же пограничная?..кстати даже если ангиопатия сетчатки есть

 

Должны быть не изменения миокарда, а расширение размеров левого желудочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть не изменения миокарда, а расширение размеров левого желудочка.

ЭКГ у меня показало вот это синусовая тахмкардия нормальное положение ЭОС Изменение миокарда зазиемисией (очень не понятно написано это слово) обл. Л.Ж.

 

Добавлено через 30 секунд

Диагноз пока что АГ на фоне ВДКН цифры 140-150 на 80-90

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич,

а расширение размеров левого желудочка

Подскажите, а гипертрофия (как то так) это тоже самое что увеличение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гипертрофия (как то так) это тоже самое что увеличение?

По моему да

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утолщение мышечной стенки желудочка сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что мой диагноз по ЭКГ о гипертонии ничего не говорит? выше я писал-изменение миокарда зазиемисией обл. Л.Ж.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное значение здесь будут иметь цифры АД, а не изменение миокарда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное значение здесь будут иметь цифры АД, а не изменение миокарда.

А если оно то немного и недотягивает?..145-150 на 85-90 когда как..тогда только пограничная?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...