Перейти к содержанию

Папиломатоз гортани


Рекомендуемые сообщения

Годен ли я если у меня с 3-х лет была злокачественная опухоль "Папилломатоз гортани" было проведено более 50-ти операций... с 1997-го года пока паппилом не выявлено... но не исключено их появление... Сейчас нахожусь на стационаре в поликлинике, где меня осматривают постоянно...

 

Буду ждать вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 статья: злокачественные новообразования. Сам факт данного заболевания освобождает от призыва, вне зависимости от стадии и исхода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... ошибся.. ))) Не злокачественная она, а доброкачественная....

:cry:

 

Добавление тогда... Направляли к фониатору насчет хриплости голоса.... Он написал, что у меня функциональная дисфония.. )) И еще... есть небольшое затруднение дыхания.. ) Вот с этим возможно получить освобождение от призыва??И по какой статье? (Я конечно склоняюськ 50-й статье, но хотелось бы у вас узнать!)

 

З.Ы. Уже наверное надоел вопросами! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 50 ст. Рсписания у Вас должна быть дыхательная недостатьчнось I степени по обструктивному типу (затруднен вдох).

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемое направление ст.10 "б":

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОР-врач поликлиники и фониатр могут выставить данный диагноз, записав его в Вашу амбулаторную карточку.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы... :wink:

 

На всякий случай пройду полное обследование... Также надо насчет сколиоза заморочиться... все таки спина немного побаливает... )) Наберу полную карту всяких болезней... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте снимки и грудного и поясничного отделов позвоночника.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

такой вопрос:

есть такая статья:

50 пункт б:

К пункту "б" относится стойкое затруднение дыхания с дыхательной недостаточностью II степени по обструктивному типу и (или) стойкое затруднение голосообразования (функциональная афония, охриплость, снижение звучности голоса), сохраняющееся в течение 3 и более месяцев после проведенного лечения.

так вот.. фониатр прописал как я уже говорил функциональная дисфония. и так же у меня голос очень хриплый(как будто у меня ангина или еще что-то)... лечение закончилось году в 1997-м... и до сих пор голос не исправился, думаю он не исправится, при одной из операций похоже были повреждены голосовые связки(или задеты)...

 

так вот... с таким вообще возможно не пройти на призывной комиссии, а-то я диплом недавно получил, надо будет 2-го октября идти на комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.. ну еще одно...

чтобы полное обследование пройти перед военкоматом, каких врачей надо посетить и на что обследоваться(в общем):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую многократные посещения ЛОР-врача для подверждения стойкого затруднения голосообразования.

Если хотите поискать другие направления, можете посетить ещё хирурга, терапевта, дерматолога, уролога, ортопеда, окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую многократные посещения ЛОР-врача для подверждения стойкого затруднения голосообразования.

ну с многократным посещением лора всеобстоит очень хорошо... =))) с 3-х лет посещал ежемесячно до года эдак 99-го, потом каждый год.. =):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваши шансы для освобождения от призыва весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот еще один фопрос... тут пересматривал свои выписки, справки, карточки... нашел кучу диагнозов осиплость голоса и хронический фаринголарингит.

 

стоит ли на этом заморачиваться? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осиплость голоса сохраняется в течение более 3 месяцев и это подтверждено меддокументами, то можно попробовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осиплость регистрировалась лором, потом фониатор поставил диагноз функциональная дисфония... в карточках у лора она записана в нескольких диагнозах... в студенческой поликлинике и несколько раз в другой поликлинике в детстве... после лечения и при ежегодном осмотре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, Ваши шансы повышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... сегодня был на медкомиссии в военкомате... в основном годен, врачи нормальные, если есть болезнь, то ставят... никто никого не валит.. =)

 

итак у меня значит вот такой вопрос...

был у лора, лор написал болезнь, папиломатоз гортани, составил акт и отправил в поликлинику к заведующей чтобы та акт составила... в своем акте написала статью 50 пункт в.

главный врач медкомиссии (хорошая тетка однако;-)) все объяснила и сказала что уже точно не годен... до 22-го надо акт принести к лору в военкомат.

25-го областная комиссия..

 

итак вопрос... нужно ли нервничать, суетиться? или уже все понятно... и что обычно происходит на областной комиссии?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия может как утвердить, так и не утвердить. Но думаю, что у Вас всё закончится хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну что же.. всем спасибо... областная комиссия признала негодным по статье 50в... :596:

 

в феврале сказано явиться за военным билетом:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...