Перейти к содержанию

Дают отсрочку только на пол года, законно ли? подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Этим летом (2009 года) закончились отсрочки по учебе - получил диплом бакалавра (в 2007) и магистра (летом 2009) в двух разных университетах. В военкомате за время учебы не был - передавал справки по форме 26 с родителями и всё. Со школы в приписном было написано "годен без ограничений". В самом конце этого лета пошел к аллергологу, в результате обследований был поставлен диагноз бронхиальная астма легкой степени, атопическая. В 2004 году лежал в больнице с гипертонией (забирали с улицы, стало плохо), потом периодически показывался врачу с давлением, кроме последнего года (т.е. записи по гипертонии есть с 2004 по середину 2008 года). НО все это делал по месту учебы-работы - в Москве, хотя прописан и состою на учете в подмосковном военкомате.

Сейчас призвали - пришел, говорю астма и давление - послали в стационар (местный подмосковный) по АСТМЕ и сказали, что после подтверждения дадут отсрочку и ВБ. Когда принес акт говорят, дадим на пол года только или иди доделай анализы по гипертонии (т.к. в акте врач написала астму и гипертонию I-II стпепни) и приходи снова и тогда мол дадим уже ВБ.

 

Собственно вопрос:

1. Могут ли по астме подтвержденной стационарно дать отсрочку только на пол года? (выявлена впервые)

2. Если я принесу анализы по гипертонии, может ли военкомат послать ещё куда-то на проверку? или должны дать военный билет? (по гипертонии лежал в больнице в 2004 году и наблюдался у врача ~ 4 года)

 

Просто в военкомате мне намекают на "другое" решение вопроса и боюсь они будут мурыжить меня по максимуму!

 

Заранее благодарен! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после подтверждения дадут отсрочку и ВБ.

Не отсрочку и ВБ, а освобождение и ВБ.

 

По диагнозам более конкретно советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

Если заболевания подтвердятся, то вы будете освобождены от призыва на военную службу в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в военкомате у меня лежит в личном деле акт стационарного обследования из больницы приписанной к военкомату с диагнозами бронхиальная астма, гипертония 1-2 ст. Военкомат требует довезти ещё результаты анализов по гипертонии, так как врач сделал не все анализы(только анализы по бр. астме) и написал мне диагноз только на основании записей в моей карты, но военкомат требует акт+все результаты и карту из стационара. Я могу отдать только акт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отдать только акт???

Много чего могут потребовать, но в Ваших интересах принести все сопутствующее. И не забудьте сделать копию Вашего Акта!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего могут потребовать

то есть, если я принесу карту (наблюдался ~4 лет) и подтверждение из стационара по направлению военкомата (АКТ с диагнозом гипертония), то куда ещё могут направить??? Военкомат областной...могут в Москву в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...