Перейти к содержанию

Не поставили штамп в приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил ВУЗ и поступил в аспирантуру. В военкомат представил необходимые документы. На заседании призывной комиссии мне устно сказали, что решением призывной комиссии мне предоставляется отсрочка сроком на три года с ежегодным предоставлением справки.

Но в приписное удостоверение отсрочку не вписали. Сказали прийти в любой приемный день в определенный кабинет.

 

У меня есть два вопроса:

1. Не является ли это уловкой? Безопасно ли идти в РВК за записью об отсрочке в приписном?

2. Если за три года я успею пройти предзащиту (апробацию) работы на кафедре - будет ли мне дополнительно предоставлена отсрочка еще на год? Будет ли это третья отсрочка или продложение второй - аспирантской? Какие документы нужно будет предоставить в военкомат через три года?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не является ли это уловкой? Безопасно ли идти в РВК за записью об отсрочке в приписном?

2. Если за три года я успею пройти предзащиту (апробацию) работы на кафедре - будет ли мне дополнительно предоставлена отсрочка еще на год? Будет ли это третья отсрочка или продложение второй - аспирантской? Какие документы нужно будет предоставить в военкомат через три года?

1. Нет. Да.

2. Больше ни каких отсрочек не будет.

А Вы не собираетесь получить предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, собираюсь. Я для того и поступил в апирантуру. Просто у нас практически никто не проходит защиту в срок (в три года). Нормальная практика - успеть апробироваться, то есть получить допуск кафедры к защите. А сама защита происходит через несколько месяцев после окончания срока обучения.

Точно ли, что новой отсрочки не будет? Я читал, что максимальный срок отсрочки по аспирантуре - 4 года, из которых последний - именно для самой защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в законе

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, ну вот, тут вроде сказано про четвертый год.

 

Но насколько реально получить отсрочку на этот год, и какие документы для этого необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько реально получить отсрочку на этот год, и какие документы для этого необходимы?

Реально, лицензия, справка, решение диссовета о допуске к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия научного учреждения, Справка по форме приложения №2 к п.3 перечня (прил.№32 к приказу МО РФ от 02.10.07 №400), и самое главное документ, подтверждающий предстоящую защиту (хотя такой и не предусмотрен законодательством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Логецкий, а на каком основании мне выдадут справку по форме приложения №2, если я уже не буду числиться в аспирантуре? Должен ли ее будет выдать ВУС учреждения? Что в ней будет сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании мне выдадут справку по форме приложения №2, если я уже не буду числиться в аспирантуре? Должен ли ее будет выдать ВУС учреждения? Что в ней будет сказано?

Выдадут, там будет указана дата поступления в аспирантуру и окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov, мне такую одну уже выдали и выдадут еще две. Речь идет о времени, когда аспирантура уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такую одну уже выдали и выдадут еще две. Речь идет о времени, когда аспирантура уже закончится.

Что именно вас смущает? Аспирантура закончится, но в справке же будет говориться о том, что вы там обучались с ___ по ___.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov, теперь понял.

Просто на тот момент у военкомата в моем личном деле уже будут три справки, полученные в три предыдущих года.

Зачем им еще одна, если аспирантура все равно закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной справке будет указан год защиты диссертации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два вопроса:

1. Не является ли это уловкой? Безопасно ли идти в РВК за записью об отсрочке в приписном?

2. Если за три года я успею пройти предзащиту (апробацию) работы на кафедре - будет ли мне дополнительно предоставлена отсрочка еще на год? Будет ли это третья отсрочка или продложение второй - аспирантской? Какие документы нужно будет предоставить в военкомат через три года?

1.Нет,Да безопасно

2.Отсрочка на год для защиты - предоставлена будет.Необходимо будет представить справку с заседания кафедры об утверждении работы на защиту.Так же справка об обучении до соответсвующего года( 3- аспирантура - 1год защита= 4 года).

Но ситуация может пойти непредсказуемо.Необходимо будет защищаться.Вы можете позвонить по тел.364-15-39 и в присутствии юриста с опытом в этой области прибыть на призывную комиссиию, где будет решаться вопрос о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать в предоставлении отсрочки (не законно), тогда придется отстаивать свое право в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...