Перейти к содержанию

Беспредел. Ставят другой диагноз


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Во время прохождения ВК, пожаловался на энурез. Отправили на обследование в больницу областного центра. Неделю пролежал, диагноз подтвердили. В заключении было следующее: "Диагноз: Spina Bifida S1. Энурез"

 

Глав. врач в военкомате сказала, что пробу на энурез делали только один раз, а надо якобы 3. Написала мне диагноз "хр.пиелонефрит, в стадии обострения, энурез". Но у меня никакого пиелонефрита никогда не было! На почки никогда в жизни не жаловался! А врачиха сказала так "у нас парни с этим диагнозом по 2-3 раза в больнице лежат".

 

Теперь мне хотят поставить категорию "Г" вместо "В". Призывная комиссия 22го.

 

Что делать с этим беспределом? Подскажите пожалуйста, как себя вести дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.Затем снова отправят на подтверждение диагноза.Пока что регулярно посещайте с жалобами уролога в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 10 сентября был мед. осмотр, меня признали по статье В, не годен,т.к. в рентген заключении написано плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени + остеохондроз позвоночника. Через месяц звонят говорят подойти в военкомат, я пришел, оказалось республиканскй военкомат вернул мое дело, мне сказали, что на снимках не видно того, что написал рентгенолог, и что артроза у меня нет или 0 степени, а остеохондроз незначителен. У меня на протяжении последних 3-4 лет болят икроножные мышцы при нагрузках, и ступни сводит. Боль в икроножных мышцах бывает вплоть до онемения. Прошел рентген обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой. Рентген показал справа h 27 мм, 148 градусов; слева h 24 мм, 154 градуса. Сужение суставной щели в таранно-ладьевом суставе. Заключение такое: Вторая степень продольного плоскостопия плюс артроз второй степени. Ортопед в поликлинике сказал, что плоскостопие второй степени и артроз 0-1 степени. Затем я обратился к этому рентгенологу она посмотрела снимки и дописала разрастания до 1-2 мм на таранно-ладьевой кости. Со второй степенью артроза в армию не берут, это я знаю. Вопрос: Какая степень у меня плоскостопия и есть или нет у меня артроз и какой степени? И стоит ли обжаловать решение республиканского военкомата?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему описанию-вторая степень плоскостопия. степень артроза сказать невозможно, нужно снимки предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая стопа по высоте может быть ещё первой степени, так как военкомат оценивает не по углу , а по высоте, а левая - 2 ст. и по углу, и по высоте.Судя по описанию артроз может быть пограничный - 1-2 ст.Но раз была поставлена категория "В" на районе, попробуйте обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоит обжаловать решения военкомата? Снимки я им отдал. Хочу в сделать новые снимки и проконсультироваться в платной поликлинике

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обжаловать решение.Снимки новые можно не делать, просто проконсультируйтесь с рентгенологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я проконсультируюсь у рентгенолога без снимков, снимки военкомат забрал, у меня осталось только заключение???

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я проконсультируюсь у рентгенолога без снимков, снимки военкомат забрал, у меня осталось только заключение???

 

Придётся сделать новые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся сделать новые.

 

В том то и дело, что я сделал новые, показало вообще плоскостопие 1 ст. без артроза, правда процедура рентгена была другая, я не стоял на одной ноге, просто была рядом подставочка для второй ноги. Процедура рентгена стоп я так понимаю везде разная.

Что теперь в третий раз делать снимки??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае снимки должны быть под нагрузой, значит придеться сделать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...